Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Новостная ветка ММА

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 2:07 pm

Первое сообщение в теме :

Новости ММА
Материал предоставлен: http://mmaoctagon.ru/


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июл 01, 2011 3:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 1:00 pm

Федор Емельяненко: Иногда бывает и легкий вес преимуществом

Новостная ветка ММА - Страница 15 Fedor%20emelianenko

После открытой для журналистов тренировки Федор Емельяненко (31-3) ответил на вопросы о своей подготовке, причинах, по которым он решил продолжить карьеру. Он отказался отвечать на вопрос о слабых сторонах Дена Хендерсона (27-8 ), которыми он собирается воспользоваться в бою.



Вы выглядите стройнее, вы похудели?

Вес примерно тот же, может быть, немножко похудел. Чувствую себя замечательно, слава Богу, все хорошо.



Ден Хендерсон обычно дерется в весе до 205 фунтов (93 кг) и до 185 фунтов (84 кг). Вы считаете, что ваш вес будет вашим преимуществом?

Ну, не знаю…Иногда бывает легкий вес преимуществом (смеется).



После последнего боя вы говорили о возможном уходе. Какие причины побудили вас вернуться?

Мы подумали с моей командой и решили еще побиться, с Божьей помощью.



Вы определили для себя число лет для продолжения карьеры?

Вы знаете, я могу предполагать и думать, сколько бы мне еще подраться, но все в руках Божьих и сколько Господь даст, столько я и буду биться.



Почему вы решили провести часть тренировок в Голландии и как это вам помогло?

Я думаю, все что сделали, все на пользу. В Голландии тренировались у нашего друга, голландского тренера Петера. Также проводили борцовские практики. Я думаю, что все пошло на пользу.



В чем самая большая слабость Хендерсона и что в его действиях вы собираетесь обернуть в свою пользу?

Не могу сказать. Это секрет. (смеется)



Шоу, на котором вы будете драться очень странное, потому что в итоге M-1 и Zuffa все-таки проводят копромоушен-бои, поскольку они купили Strikeforce. Что вы об этом повороте событий думаете?

Я не думаю об этом. Я боец и должен биться.



Вы привезли свитер? Помните, вы обещали привести мне тот знаменитый свитер?

Я забыл, I'm sorry.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 12:56 pm

Видео работы Федора Емельяненко по мешку перед поединком с Хендерсоном

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 12:55 pm

Ден Хендерсон и Федор Емельяненко встретились в холле отеля

Новостная ветка ММА - Страница 15 0_57fc9_d16a105a_L
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 12:51 pm

Голландский тренер Петер Тайссе прибыл в Чикаго по просьбе Федора Емельяненко помогать в подготовке к поединку с Деном Хендерсоном. Видео-блог первого дня пребывания.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 12:47 pm

Первый эпизод видеоблога Пола Дейли, перед поединком с Тайроном Вудли

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 12:46 pm

Даниэль Кормье: Антонио Сильва победил бы Алистара Оверима

Новостная ветка ММА - Страница 15 Daniel%20cormier

Молодой тяжеловес с Олимпийским прошлым Даниэль Кормье (8-0) уверен в себе перед поединком 10 сентября с Антонио Сильвой (16-2) в полуфинале Гран-при Strikeforce. Он знает свои сильные стороны и знает свой план на бой. Подменив выбывшего Алистара Оверима (35-11), он намерен сделать то, чего не смог бы добиться голландец в бою с Антонио.




Даниэль Кормье ни секунды не раздумывал, когда его спросили об участии в Гран-при.

«Соглашусь ли я на предложение или нет? Здесь нечего даже решать. Люди говорят, что я не готов, что это будет огромным шагом вверх в уровне соперничества. Так и есть. Но знаете что? Когда я отправился на Олимпийские Игры, а что если я не был бы готов бороться с россиянином или украинцем? Я должен был все сделать в любом случае.

С такими ситуациями я уже знаком. Если хочешь чего–то добиться, то обязан пройтись по кому-либо».



Кормье высоко ценит способности Антонио и уверен, что бразилец бы победил Оверима.

«Сильва повалил бы Оверима на канвас. Откровенно говоря, я считаю, что он избил бы Алистара, он победит его в восьми поединках из десяти.

Но сейчас ему предстоит иной бой. Полагаю, он будет пытаться применять тот же план на бой. Антонио хорош в стойке, хорош в партере, он хорош в любой области. Не секрет, что с ним очень сложно, если он занял позицию сверху. Если он заберется на меня, у меня будут серьезные проблемы».



Но Кормье уверен в своих силах в этом положении, поскольку много раз тренировался с Кейном Веласкесом именно в такой позиции.

«Я начинаю работать на тренировках со спины очень часто, я комфортно чувствую себя в этой области, как и Кейн. Вы видели, как Брок Леснар повалил на спину Кейна. Он не запаниковал. Мы просто поднимаемся на ноги. Я не просто боец с борцовской базой. Если было так, то вы бы не увидели прогресса в стойке, как и прогресса Веласкеса в стойке, как и прогресса Косчека».



Разработка плана на бой не стала для Даниэля проблемой.

«Я намерен воспользоваться своим самым большим шансом на победу. Подумайте минутку. В чем у меня самые большие шансы на победу? Я знаю».



В предстоящем поединке Даниэлю нечего терять, он хочет отнестись к поединку как к экзамену.

«Победа над ним будет полной проверкой того, что я делаю в смешанных единоборствах. А поражение отбросит меня назад для переосмысления работы.

Моя карьера не закончится 10 сентября, вне зависимости от результата. Но я весьма серьезно настроен на победу».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:16 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:15 pm

Скоростные нокауты – Мэйнард, Пенн, Матюшенко, Фрай


Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:09 pm

Бой двух легенд MMA. Краткий анализ предстоящего боя.

Новостная ветка ММА - Страница 15 Fedor%20Emelianenko

Запланированный на 30 июля (31 по Москве) бой россиянина Федора Емельяненко с Дэном Хендерсоном обещает стать одним из важнейших событий этого лета в ММА. И причина не только в легендарности обоих бойцов, но и в возможных последствиях поединка. Бой уже успел вызвать многочисленные споры – попробуем выяснить, в чем их причина и насколько они оправданы.



Имея в активе всего два объективных поражения, Федор Емельяненко, безусловно, вошел в историю ММА как один из наиболее успешных, выдающихся и самобытных бойцов. И хотя на сегодняшний день в интернете нарастает волна критических суждений в отношении карьеры Федора Емельяненко, зачастую ее инициаторами становятся люди в должной степени не знакомые с историей развития турниров по смешанным единоборствам. Впрочем, проводить аналогии и рассматривать прошедшие события более чем годовой давности не свойственно многим фанатам ММА, в результате чего такие суждения могут нести поверхностный характер. В связи с этим в данной заметке хотелось бы рассмотреть лишь предстоящий поединок – оставив общий анализ карьеры старшего из братьев Емельяненко до тех времен, когда эта глава в истории спорта будет дописана.
Новостная ветка ММА - Страница 15 Dan-Henderson-weigh-strikeforce

Дэн Хендерсон – соперник, которого ждали?!



Обсуждая предстоящий поединок, критики Федора Емельяненко любят использовать в спорах аргумент который, по их мнению, является безотказным оружием против любого оппонента – это утверждение, что Дэн Хендерсон "плохой соперник". Подразумеваться при этом может, что он не тяжеловес по своей природе и уже "весьма возрастной" боец. Так ли это? Стоит разобраться с карьерой американца несколько подробнее, чтобы понять, что даже, несмотря на возраст, Дэн Хендерсон был и остается более чем опасным противником для многих бойцов.

На момент боя Дэну Хендерсону будет 40 лет (41 исполнится 24 августа), что конечно является серьезным возрастом для профессиональных спортсменов. Тем не менее, пока еще не долгая история ММА уже имеет прецеденты выступления на высочайшем уровне бойцов старше Хендерсона. Разумеется, в данном случае наиболее ярким является пример Рэнди Кутюра, который неоднократно становился чемпионом UFC. Как отмечает сам Хендерсон "возраст не помеха…уходить я не собираюсь". Учитывая недавние достижения ветерана – завоеванный пояс Strikeforce в полутяжелом весе и победа в пяти поединках из шести последних (одно поражение решением Джейку Шилдсу), можно сказать, что он все еще в отличной форме. Кроме того, Дэна Хендерсона всегда отличала прекрасная мотивация. Возможно, именно психологическая устойчивость и является одним из важнейших козырей в руках американца.

Второй причиной, по которой Хендерсона называют не подходящим оппонентом для Емельяненко – это его вес. Основную часть своих выступлений он провел против полутяжей или даже средневесов. Однако, в интервью Дэн неоднократно замечал, что сгонка веса до среднего ему дается нелегко. Окончательно остановиться на полутяжелом весе его подтолкнуло поражение в бою с Шилдсом, впрочем, возможно это так же временное решение. За свою карьеру Хендерсон, как и Федор Емельяненко встречался с соперниками различного веса – в том числе дважды с Антонио Родриго Ногерой (одна победа, одно поражение), с Вандерлеем Сильвой (дважды), который во времена Pride FC также выступал в различных весовых категориях.

Если же сравнивать "антропометрические данные" Федора Емельяненко и Дэна Хендерсона – то можно отметить, что, несмотря на разницу в весе, превосходство россиянина в росте всего 3 сантиметра, длина рук же у обоих бойцов одинаковая. Стоит ли полагать, что здесь Федор имеет сколько-либо значительное преимущество? Видимо нет. Существенная разница в габаритах, как правило, была не в пользу Федора Емельяненко, этот бой, конечно, станет исключением, однако большого превосходства, скорее всего также не будет. Не склонный к резким сменам веса, негативно воспринимающий "сгонку" Федор Емельяненко по-видимому останется в пределах 104-107 кг, в то время как Хендерсон по его собственному замечанию может быть около 97 кг.

Кроме всего прочего, Дэн Хендерсон уже вписал свое имя в историю ММА, став единственным обладателем поясов Pride FC (некогда крупнейшей ММА организации) в двух весовых категориях одновременно. Повторить это не удалось никому. После покупки Pride FC компанией Zuffa и слияния с UFC Дэн Хендерсон проиграл оба титула. Однако после перехода в Strikeforce в скором времени стал чемпионом организации в полутяжелом весе.



Есть несколько неоспоримых фактов, которые подтверждают качества Дэна Хендерсона как бойца. Во-первых, он не раз встречался с бойцами, которые были моложе его и превосходили как в габаритах, так и в массе и не имел особых проблем. Из последних таких боев можно назвать схватку с Рафаэлем Кавальканте, в которой Дэн явно уступая в физической мощи, завоевал титул Strikeforce, нокаутировав бразильца в начале третьего раунда.

Во-вторых, большое количество досрочных побед (14), из которых 12 нокаутов. Удар правой рукой в исполнении Дэна Хендерсона даже получил от комментатора канала Showtime Мауро Раналло наименование "H-bomb". Кавальканте, Биспинг, Собрал – все они ощутили силу удара Дэна (и это если рассматривать лишь последние пять поединков). В то же время, на счету Хендо за всю карьеру нет ни одного поражения нокаутом – пять раз решением судей и трижды сдачей от болевых/удушающих приемов.

В-третьих, разумеется, серьезный опыт – Хендерсон начал профессиональные выступления в ММА на три года раньше, чем Федор Емельяненко (в 1997 году). На данный момент его рекорд 27-8.

Немалую роль может сыграть и выносливость. Несмотря на возраст ветеран Хендерсон способен биться пять раундов за чемпионский пояс и даже во второй половине поединка остается достаточно активным (что подтверждается его боем в Джейком Шилдсом). И хотя трудно рассчитывать, что этот бой дойдет до судейского решения, стоит отдать должное американцу – его выносливость долгие годы остается на уровне не доступном многим атлетам.
Новостная ветка ММА - Страница 15 Fedor-Emelianenko-strikeforce-showtime

Победа и поражение – возможные последствия:



Предсказывать ход поединка и уж тем более его результат дело неблагодарное, однако рассмотреть возможные варианты все же стоит, хотя бы потому, что такой бой не может пройти бесследно для спортивного мира. Отталкиваясь от того, что 31 июля в схватке сойдутся два поистине легендарных бойца уже можно примерно оценить масштабность события. Но все же, ситуация в которой находятся оба спортсмена разительно отличается.

Объективно можно сказать, что Дэн Хендерсон в определенной степени имеет более удачное положение на данный момент. Причин опять-таки несколько. Будучи заслуженным ветераном спорта, значительно превосходя соперника в возрасте и уступая в весе, он получает в глазах многих поклонников определенные "поблажки" в случае поражения. Основная причина в следующем – если Хендерсон проигрывает бой Емельяненко, опять будут названы такие факторы как возраст - "он уже не молодой", весовая категория - "он не тяжеловес и тд. Разумеется, это веские и в известной степени объективные причины, по которым зрители могут посчитать поражение Дэна не самым важным в его карьере.

Однако, с другой стороны, сейчас Хендерсон является обладателем пояса Strikeforce в полутяжелом весе. Тем не менее, бой не будет носить титульный характер, ибо пройдет в тяжелой весовой категории. Стало быть, Дэн не утратит в случае поражения свой чемпионский титул. В последних поединках Хендерсон одерживал победы, поэтому риска увольнения или "ухода на пенсию" также нет.

Таким образом, Дэн Хендерсон по-прежнему останется чемпионом. Более того, он вряд ли даже потеряет позиции в рейтингах, так как проведет бой не в своем привычном весе и выйдет против соперника, который долгое время считался лучшим вне зависимости от весовой категории. Стоит ли говорить, что в случае победы Дэн получит гораздо больше, доказав, что он не только представляет угрозу, но и остается возможно лучшим бойцом вне UFC на сегодняшний день. В активе Хендерсона при удачном стечении обстоятельств появится победа над топовым тяжеловесом, что опять же скажется на его положении в рейтингах и разожжет интерес фанатов к предстоящим поединкам Дэна.



Для Федора Емельяненко поражение будет иметь куда как более серьезные последствия. Взять хотя бы тот факт, что он проиграл два последних боя и третье поражение может стать финальной точкой в карьере. Учитывая разговоры, которые так часто поднимались в последнее время относительно продолжения выступлений Емельяненко в ММА можно предположить, что этот бой во многом будет иметь определяющий характер. Тем не менее, те же факторы, которые могут стать оправданием в случае поражения Хендерсона, грозят лишь дополнительной порцией критики в адрес Федора и его команды если Емельяненко проиграет.



Впрочем, стоит отметить, что налицо некоторые перемены в подготовке Федора Емельяненко к предстоящему бою: проведение сборов в Голландии под руководством именитых тренеров, привлечение к подготовке Александра Емельяненко (который, судя по фотографиям, немного сбросил вес), отмена организационных мероприятий (пресс-конференции и тд). По-видимому, и сам Федор воспринимает схватку с Дэном Хендерсоном как знаковый и важный этап в своей карьере. Судя по информации распространяемой менеджментом Емельяненко, подготовка стала более интенсивной и разносторонней, насколько сильно это повлияет на исход боя, мы вскоре узнаем.
Новостная ветка ММА - Страница 15 Dan-hendo-henderson-vs-fedor-emelianenko

Краткие выводы:



Бой с Дэном Хендерсоном далеко не так прост, как это может показаться поначалу. При поверхностном взгляде поклонники зачастую заостряют внимание лишь на некоторых факторах – вес, рост, возраст, рекорд и тд. Тем не менее, ММА – это многогранный спорт, в котором повлиять на исход поединка могут десятки, если не сотни различных причин.

На данном этапе карьера Федора Емельяненко находится в критической точке. Возможно, именно этот факт станет определяющим при подготовке к поединку. Учитывая то, что на мировой арене смешанных единоборств остается крайне мало российских бойцов выступающих на достаточно высоком уровне потеря позиций Федором Емельяненко может также в целом сказаться и на уровне ММА в нашей стране. К сожалению, в то время когда Федор господствовал в японской организации Pride FC, смешанные единоборства в России лишь зарождались как вид спорта и особой популярностью не пользовались. Сейчас же складывается иная ситуация: широкие массы начинают проявлять должный интерес к ММА, но при этом не видят достойного представительства своей страны на международной арене. Поэтому, можно сказать, что третье поражение Федора Емельяненко поставит в критическое положение и крупнейшую ММА организацию России – М-1, совладельцем которой он является, лишив ее "козыря" в переговорах с американскими партнерами.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:06 pm

Джим Миллер: Хотел бы проверить, насколько хорош Сент Пьер

Новостная ветка ММА - Страница 15 Jim%20Miller

Джим Миллер (20-2) перед поединком с Беном Хендерсоном (13-2) на UFC Versus 5, бывшим чемпионом WEC в легком весе поделился мнением о своем сопернике, о легкой весовой категории, об опасности Энтони Петтиса (13-2) и Шинья Аоки (28-5). Джим не исключает возможности в будущем перейти в полусредний вес, и хотел бы там встретиться с Джорджем Сент Пьером (22-2).



Вам предстоит поединок 14 августа с бывшим чемпионом WEC легкого веса Беном Хендерсоном, вы что-то для себя отметили в его боях, что пропустили другие его соперники?

Все бойцы различаются. Он довольно разносторонний боец и обладает уникальным стилем боя. В подготовке к бою, я работаю с собой, я не готовлюсь к конкретному сопернику по многим причинам. Соперника могут сменить в мгновение ока. Мне не нравится идея подготовки под конкретного бойца, под его уязвимости, потому что боец может поработать над этим и выйти значительно отличающимся от ваших ожиданий.



Значит, вы не изучаете вашего соперника? Поэтому вы так успешны в выходах на замену?

Да, я обращаю свое внимание только на дату боя и это все, что мне нужно. Мои тренеры смотрят записи соперника и делают коррективы тут и там. Я же просто сфокусирован на том, чтобы становиться лучше как боец. Я лучше продвинусь вперед там, где требуется, чем буду обращать внимание, любит ли соперник задавливать к сетки.



Гарантирует ли победа над Хендерсоном вам титульный бой, учитывая, что Энтони Петтис проиграл?

Не знаю пока. Дана Уайт говорил, что я следующий претендент, но все зависит от развития событий. Невзрачный бой или переход кого-либо из Strikeforce, кто знает, что произойдет? Я хочу думать только о бое с Беном, и если я следующий за титулом, то это фантастика.



Как вы отнеслись к поражению Энтони Петтиса?

Я ожидал такого исхода. Это был хороший пример того, что такое MMA, и чем оно становится. Использование уязвимостей соперника. У Энтони просто не было борьбы и грепплинга, чтобы справиться с лучшими парнями дивизиона. Френки Эдгар, Грей Мейнард, Клей Гуида, я и Мелвин Гиллард, мы отличные борцы.



Говоря о бое Эдгара и Мейнарда, каким вы видите их третий бой?

Думаю, он будет похож во многом на последние четыре раунда их последнего поединка. Считаю, что Френки сделал достаточно в этих раундах и заслужил победу в этих раундах. Я тренировался с ним и знаю, что он трудится не покладая рук. Нельзя списывать и Грея, но я лично считаю, что Френки будет лучше и быстрее.



Мелвин Гиллард вызывал вас на бой недавно. Вы добились семи побед подряд, и уровень ваших соперников сложно сравнивать. Вы его считаете весомым претендентом на пояс?

Он очень опасный боец, с ним любому будет сложно, но у него есть свои слабые стороны. Он победил нескольких хороших бойцов и заслужил высокое место в дивизионе. Вся эта история про вызов меня на бой высосана из пальца. Его спросили, хочет ли он драться со мной, ему и следовало сказать, что хочет. Он сложный соперник для любого.



Каков ваш самый желанный бой? С кем хотели бы подраться, даже если у него нет пояса?

В моей весовой категории в UFC есть несколько бойцов, с которыми я хотел бы провести поединок. Клей Гуида, Мелвин Гиллард. Мне нравится возможность подраться с лучшими и победить их. Вне этой категории, хотел бы драться с Аоки. Я его уважаю за его феноменальные партерные навыки, но он настолько неуважителен к бойцам, что мне просто хочется избить его. В целом, с удовольствием подрался бы с Джорджем Сент Пьером, просто хочу узнать насколько он хорош в действительности.



Вы полагаете, что можете в будущем подняться в весовой категории?

Возможно. Мне 27 лет, только выхожу на свой пик и если я наберу вес и стану слишком тяжелым, то перейду в полусредний вес.
Новостная ветка ММА - Страница 15 Jim-Miller-vs-Shalorus-ufc-128
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:05 pm

Кейн Веласкес: Некоторые мои навыки лучше, чем у Карвина

Новостная ветка ММА - Страница 15 Cain%20Velasquez

Чемпион UFC тяжелого веса Кейн Веласкес (9-0) уже две недели тренируется без ограничений врача, хотя и советуется с ним регулярно. Он поставил себе задачу восстановить свои навыки, утерянные за время простоя после операции. Кейн прокомментировал поединок своего соперника Джуниора Дос Сантоса (13-1) и Шейна Карвина (12-2).



Кейн уже две недели тренируется без ограничений и счастлив погрузиться в работу с головой.

«Процесс восстановления идет намного быстрее, чем предполагал я, и предполагали мои тренеры. Это хорошо.

Первое с чего начали – простые вещи как передвижение на ногах. Еще движение головы, защита от ударов и атака с ударами. Я стараюсь вернуть свою технику на прежний уровень. Сейчас задача стоит вернуть мощь и комбинации».



Веласкес все еще регулярно встречается с врачом для оценки состояния плеча и будет встречаться еще чаще по мере усиления подготовки к бою.

«Я разговариваю с ним, он мне говорит, что нужно больше делать и чего делать меньше».



Кейн стремится восстановить каждый навык: борьбу, ударную технику, джиу-джитсу и работу в клинче.

«Думаю, смешение всех навыков будет значимым фактором, но конечно важно и то, что у Дос Сантоса отличные руки. В целом, мне нужно стать лучше во всех аспектах MMA. Все можно улучшать».



Хотя Кейн и был впечатлен тем, как Джуниор Дос Сантос провел поединок с Шейном Карвином, чемпионом NCAA Division II, но он считает, что значительно отличается.

«Я считаю, что владею некоторыми навыками лучше него».



В данный момент он хочет как можно скорее войти в ритм и восстановить навыки, «стряхнуть ржавчину», которой оброс за время простоя.

«Единственное, что я могу сделать – пойти на тренировку и в спаррингах стряхнуть с себя все».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:03 pm

Хендерсон: Я лучше Фёдора во всех аспектах

Новостная ветка ММА - Страница 15 Dan-Henderson

Ден Хендерсон (27-8 ) перед поединком с Фёдором Емельяненко (31-3) в блоге изложил свои мысли по поводу предстоящего поединка. Он написал о своем отношении к карьере россиянина, к его недавним поражениям и высказал свой взгляд на их причины. Ден так же описал свои сильные стороны и план на бой с Фёдором.



«Поднимите руку те, кто знает, кто такой Фёдор Емельяненко. Ориентируясь на аудиторию этого блога, я предполагаю, что многие поднимут руки. Если вы утверждаете, что следите за смешанными единоборствами и не знаете, кто такой Фёдор, значит, вы упустили часть картины спорта.

Фёдор, мой соперник по бою в субботу, в мире спорта весьма уважаем, и сделал многое для смешанных единоборств. Каждый, кто следит за MMA, знает кто он такой, и поэтому он привлекает так много внимания и создает каждый раз интригу. Фанаты всегда следят за его боями и, хотя его бои могут вызывать жаркие споры, нам всем нравится то, как он соревнуется.

С личной точки зрения, я всегда верил в легенду Федора… в некоторой степени. Я чувствовал, что некоторые соперники в Японии у него были высококлассными, но в тоже время, некоторые не были так уж хороши. Все зависит от того, хотите ли вы отдать ему должное за победы над отличными соперниками или критиковать за избиение более слабых.



Лично мне всегда нравилось смотреть его бои, и я уважаю его достижения. Этого у него не отнять, вне зависимости от того, как вы относитесь к его соперникам.

Но в последнее время Фёдор не был великолепен, сейчас у него два подряд поражения. Он сдался в бою с Фабрисио Вердумом в 2010 и в начале этого года был остановлен Антонио Сильвой.

Я считаю, что в поединке с Вердумом он просто попался в ловушку, но в бою с Антонио у него были проблемы в основном потому, что он не смог быстро нокаутировать Антонио или бросить. Сильва был большим и крепким тяжеловесом, он довольно ясно дал понять, что он пришел надолго. Фёдор пытался перехватить инициативу в поединке и позволил Антонио диктовать ритм боя. В некоторый момент стало уже поздно.



Я не могу для себя что-то извлечь из поражений Фёдора Фабрисио Вердуму и Антонио Сильве, поскольку я совершенно другой боец. Вполне естественно, что эти поражения засядут в голове у Фёдора, и что ему придется вносить изменения, к лучшему или нет. Фёдор казался непобедимым многие годы и теперь Вердум и Сильва разбили его. Я хочу быть третьим бойцом, кто добьется того же.

В субботу вечером мне придется драться с Фёдором совсем по-другому, не так, как дрались Вердум и Сильва, но я достигну того же результата. Я ожидаю, что большая часть времени пройдет на ногах и в клинче. Я намерен наносить удары как можно чаще и стремиться к нокауту, как только возможность представится. Есть хорошие шансы, что бой перейдет в партер, все нормально. Я могу опрокинуть его на спину и наносить удары.



Я всегда смотрел на Фёдора, как на бойца во многом похожего на меня, но я считаю себя лучше в большинстве аспектов поединка. Я чувствую, что делаю все немного лучше, чем он. Я лучше в клинче, и считаю, что моя ударная техника более технична и более остра.

Фёдор чрезвычайно быстр для тяжеловеса, но я то не тяжеловес, я быстрый среди полутяжей. Если кто-либо может быть так же быстр и таким же взрывным, я думаю, что им являюсь я. Я буду намного легче Фёдора в поединке, а это дает скорость. Фёдору не получится проделывать то же, что он делал в бою с более тяжелыми и медленными соперниками.

Я не знаю, что победа над Фёдором даст для моей карьеры и наследия. Это я оставляю болельщикам и СМИ, пусть они решают. Но победа даст многое для моей гордости и мотивации. Я продолжаю принимать такие серьезные вызовы потому, что я верю, что могу преодолеть эти испытания. И пока я могу продолжать доказывать людям, что они неправы, я буду придерживаться такого пути».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 2:00 pm

Состав участников турнира "Плотформа S-70"

Представляем вашему вниманию состав участников турнира смешанным единоборствам "Плотформа S-70", организованного Лигой S-70 при поддержке администрации города Сочи. За время турнира пройдет матчевая встреча между командой России, представленной клубом Самбо-70 и сборной Бразилии. Формат встречи 5х5. По одному представителю команд в каждой из весовых категорий: -70, -76, -84, -93, +93 кг.



Также за вечер пройдут несколько рейтинговых поединков с участием молодых и талантливых атлетов, а также 4 супербоя, в которых звезды отечественного миксфайта покажут свое мастерство против именитых и сильных противников. Участники этих боев будут объявлены позднее.



Рейтинговые бои:

+93 кг. Недьялко Караджов (Болгария) против Александр Волков (Россия)

-93 кг. Чак Григсби (США) против Виктор Немков (Россия)

84 кг. Джо Ведепо (США) против Дмитрий Самойлов (Россия)

79 кг. Зак Лайт (США) против Алексей Шаповалов (Россия)



Кубок S-70, Бразилия vs. Россия:

70 кг. Марцио "Грачинья" Сезар против Александр "Тигр" Сарнавский

77 кг. Марио "Солдадо" Сартори против Сергей Баль

84 кг. Маркос Антонио "Бэд Фейс" Сантана против Александр "Шторм" Шлеменко

-93 кг. Фернандо "Лагеано" Сильва против Игорь Савельев

+93 кг. Марио Нето против Максим Гришин



Отметим, что у спортсмена из клуба Самбо-70 Игоря Савельева меньше, чем за две недели до турнира в Сочи "Плотформа S-70" Россия-Бразилия сменился соперник. Вместо заявленного ранее Джея Сильвы(7-4-0) выступит его соотечественник и однофамилец Фернандо "Лагеано" Сильва(6-3-0) с профессиональным рекордом в 6 побед и 3 поражения. Ему 26 лет, рост 186 сантиметров и вес 93 килограмма, он участник и победитель целого ряда бразильских турниров и едет в Россию с настроем дать техничный и жесткий бой представителю российской школы самбо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:35 pm

Фрагменты тренировки Тайрона Вудли в зале Kings MMA и интервью с ним

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:34 pm

Кейн Веласкес показывает свои победные шорты с UFC 121, которые его жена поместила в рамку

Новостная ветка ММА - Страница 15 0_57ca8_5c2378a2_L
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:33 pm

Джуниор Дос Сантос, Антонио Сильва и Ногейра шутят за обедом

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:31 pm

Видео фитнесс подготовки Мухаммеда King Mo Лаваля

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:29 pm

Трейлер фильма с участием Джины Карано

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:28 pm

Кенни Флориан: Я брошу вызов Хосе Альдо в стойке

Претендент на пояс чемпиона UFC полулегкого веса Кенни Флориан (14-5) был весьма впечатлен боями Хосе Альдо (19-1), когда впервые их увидел. Кенни считает поединок на UFC 136 с Хосе, возможно, самым сложным боем в карьере, и готов бросить вызов Хосе в стойке, что обеспечит, по его мнению, станет ключом к поебде.



«Я помню, что он был чрезвычайно взрывным. Он заканчивал соперников очень быстро. Я помню, что был впечатлен. Я о нем мало знал, мне просто понравился стиль его боя. Он был впечатляющим. Каждый, кто делает удар коленом в прыжке, акробатический удар ногой и заканчивает бои в его стиле, я всегда буду фанатом этого человека.

Думаю, бой с ним станет моим одним из самых сложных боев или самым сложным поединком в карьере. Он значительно отличается от тех, с кем я дрался. У него невообразимые навыки в стойке, удивительное джиу-джитсу, а в борьбе мы равны. Поэтому бой будет удивительным.

Я думаю, что ключ к победе в способности быть на равных с Хосе в стойке. Если получится, вы можете начать разрушать его уверенность в себе. В этом состоит мой план: бросить ему вызов в стойке и задать жару».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:27 pm

Рашад Эванс: Я могу заставить уйти Джона Джонса

Новостная ветка ММА - Страница 15 Rashad-evans_display_image

Бывший претендент на пояс чемпиона UFC полутяжелого веса Рашад Эванс (15-1) считает, что Джон Джонс (13-1) намеренно подстроил ток, чтобы их поединок не состоялся, когда их встречу уже распланировали. Рашад считает, что Джонс старается играть роль надменного и уверенного в себе бойца, хотя на самом деле, по его мнению, после боя с ним Джон Джонс уйдет из спорта.



«Было бы замечательно победить Джона Джонса в титульном бою. Я знаю, что если наш бой состоится, я одержу победу. Я уже это знаю и Джон Джонс это знает. У него толи страх, толи типа того, это из-за того, что он знает, что я могу сделать. Но он старается сделать вид, будто он самоуверенный и дерзкий, делает вид, будто он такой и есть.

Не случайно оказалось так, что он выяснил об отсутствии необходимости делать операцию на руке уже после того, как я подписал контракт на бой с Филом Девисом. После того, как наш бой распланировали, назначили дату в сентябре. Не случайно. Это произошло не просто так. Он знал, что делает. Он знал, что произойдет. Вот почему он вел себя так.

Есть причина того, как он ведет себя, когда меня видит. Он старается вести себя надменно и напыщенно, он хочет вести себя так, будто он крутой, пытается таким себя изображать. Я вижу его насквозь. Он знает, что я его вижу насквозь. Я знаю все его слабые стороны и знаю, как использовать его недостатки. Мне нужно знать о нем только одно – он уйдет .

Моя техника может быть полный отстой, но я знаю, что могу вынудить его уйти. И он уйдет».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:26 pm

Дана Уайт не поддерживает идею Алистара драться с Кличко

Президент UFC Дана Уайт рассказал о том, какое отношение Zuffa имеет к решению Алистара Оверима (35-11) выйти из Гран-При и какую роль сыграл телеканал Showtime. Он прокомментировал слова Алистара о том, что не исключает для себя возможности перейти в бокс и провести поединок с Кличко.



«Телеканал Showtime выбрал сентябрь для шоу, они контролируют даты боев и именно тогда они хотят провести бои. Они нам сказали, что он должен выйти из Гран-При. Хочу уточнить кое-что, потому что в твиттере сообщается, что он был «выведен из турнира». Зачем бы, черт возьми, нам понадобилось выводить Алистара Оверима из Гран-При? Он сказал, что не может участвовать из-за травмы пальца».



Алистар Оверим во время объявления о возможном уходе из Гран-При говорил, что чувствует неуважительное отношение к себе и возможно его исключат из турнира. Дана Уайт не согласен

«Это вопрос к нему и его команде. Они решили выйти из боя, и мы тут не причем. Его никогда не принуждали и не выражали неуважение, в какой либо форме».



Идею Алистара Оверима перехода в профессиональный спорт и встречи с Кличко Дан Уайт называет очень плохой.

«Думаю, это очень, очень плохая идея. Он не этим занимается. Откровенно говоря, без намека на неуважение, только потому, что вы меня спросили, я скажу правду. Его руки не были настолько хороши в бою с Фабрисио Вердумом (14-5). И при этом ты думаешь, что можешь перейти в бокс и подраться с Кличко?».

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 1:25 pm

Хендерсон: Не думаю, что нокаутирую Федора или заставлю сдаться

Новостная ветка ММА - Страница 15 Dan_henderson_02

Чемпион Strikeforce полутяжелого веса Ден Хендерсон (27-8) в интервью рассказал о том, каким он видит бой в тяжелом весе с Федором Емельяненко (31-3), который пройдет 30 июля. Он рассказал о состоянии своего контракта, о желании остаться в Strikeforce, о том, как прошли тренировки и о плане на бой, в котором Ден надеется причинить как можно больший ущерб.



Это ваш самый важный бой в карьере?

Определенно один из самых важных. Хотя и нет на кону пояса чемпиона, я получу удовольствие от поединка.



В чем вы видите свое самое большое преимущество в поединке с Емельяненко?

Я хочу его утомить, причинить ущерб в клинче. Самое важное в бою с ним - сохранять свое положение, оставаться терпеливым



Скотт Кокер объявил бой в промежуточном весе, вы его поправляли. Бой пройдет в тяжелом весе. Это просто Скотт Кокер ошибся?

Я никогда не просил поединок в промежуточном весе до 220 фунтов (100 кг), я не вижу смысла ему сбрасывать 10 фунтов (4,5 кг), он в любом случае будет весить в бою за 230 фунтов (104,5 кг).

Я не хотел бы никаких оправданий, если он утомится из-за сгонки веса. Для меня не представляет проблем бой с ним, если он немного тяжелее меня. У меня никогда не было проблем с более тяжелыми соперниками.



Сколько будете весить в бою?

Не знаю, наверно 204-205 фунтов (92,5-93 кг).



Как настроение перед боем?

Великолепно, я жду с нетерпением поединка. Тренировки пришли отлично. Моя выносливость была на нужном уровне на протяжении всей подготовки. Я уже готов к бою.

Сегодня был мой последний день тяжелых тренировок, в понедельник я уезжаю в Чикаго.



Что-либо в этой подготовке отличалось от предыдущих тренировок?

Отличий не много. В основном мне нужно было оставаться сконцентрированным на поединке.



Вы смотрели его последние два проигранных боя? Вам не кажется, что что-то не то с ним было?

Да, я смотрел. Я думаю, что в нем чего-то не хватало. Думаю, он теперь заново обрел мотивацию, надеюсь на это. Я хотел бы драться с Федором, которого все мы знаем как великого. Так что, я надеюсь, он выйдет в форме.



Вы не считаете, что та аура непобедимости немного сошла от Федора после двух поражений или он все еще опасен?

Очевидно, что аура ослабла, видно, что его можно победить. По моему мнению, он всегда был опасен и тогда и сейчас. Он опасен даже после двух поражений, возможно более опасен. Но я не оцениваю то, насколько он опасен, я всегда считал, что могу победить его.



В чем его самая большая уязвимость, в чем недостаток?

Ну, он размашист в ударе, каждый раз, когда он попадает, он попадает этим ударом. Но это оставляет его немного раскрытым. Я хочу извлечь из этого выгоду и вымотать его.



Ваше самое сильное оружие – удар правой, вы на него будете опираться в поединке?

Вероятно, это мое самое сильное оружие в поединке. Мой план состоит в том, чтобы вымотать его, сохранять терпение и поймать его любой рукой.



В вашем последнем бою с Рафаэлем Кавальканте, с очень сильным парнем, он довольно неплохо справлялся в клинче с вами, несмотря на то, что вы смогли его несколько раз повалить. Вы не видите в вашем новом сопернике похожих сторон, Федор тоже будет сильнее?

Не знаю, я не чувствовал, что Рафаэль был сильнее меня, дело просто в позиции. Бой с Федором будет немного другим в клинче. Его база в самбо поможет ему в клинче и у него немного лучше тейкдауны, его баланс настолько… Знаете, мне нужно быть более осторожным. Федор не наносит много ударов коленями, поэтому об этом могу не беспокоиться очень сильно. Вход в клинч и выход из него - в этом Федор наиболее опасен, может поймать апперкотом или оверхендом правой.

Вы так долго остаетесь на высоком уровне, завоевали пояс, что вам еще нужно доказать в карьере?

Не знаю, чем больше вызов, тем больше мне нравится спорт. С каждым годом я больше и больше развиваюсь. Этот бой, вероятно, самый большой вызов в карьере.



Бой будет нетитульным, и поэтому только три раунда будет длиться, вносит ли это какие-либо изменения или ничего не меняет?

В любом случае нужно быть в лучшей форме, потому что меня будет выматывать бой, поскольку он более тяжелый. Быстрее вымотает.



Этот бой будет вашим последним по текущему контракту, есть ли шанс, что ваш пояс чемпиона полутяжелого веса вы никогда не будете защищать?

Да, шанс такой есть. Я уже говорил, что у меня нет желание куда-либо уходить. Уверен, что мы снова договоримся.



Вы уже говорили о новом контракте с ними?

Нет. Это дело моих агентов.



В случае победы над Федором вы не хотите перейти в UFC и провести объединительный чемпионский бой, как было с поясами Pride и UFC в свое время?

У меня нет планов покидать Strikeforce, посмотрим, что произойдет. Zuffa владеет обеими организациями, и сними нужно будет вести переговоры. Будет зависеть от того, какие долгосрочные цели у Strikeforce, возможно будет в разработке и какой-то бой двух чемпионов, не знаю.



Как пройдет бой с Федором по вашим предположениям?

Федор один из парней, которых сложно остановить, несмотря на то, что в последних двух боях его соперникам удалось это сделать. Я не думаю, что он уйдет в нокаут, хотя я буду стараться. Я не думаю, что он сдастся от приема в бою. Я хочу контролировать его, вымотать его, причинить как можно больший ущерб и сделать так, чтобы его лицо выглядело намного хуже моего.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 5:53 pm

Тито Ортиз. Как одна победа меняет все

Новостная ветка ММА - Страница 15 746015.1125887633299.134883

Зачастую непростые отношения между президентом UFC Даной Уайтом и Тито Ортизом наконец-то снова стали дружелюбными.



После победы на UFC 132, которая стала приятной неожиданностью для всего ММА-сообщества, Тито доказал, что все еще способен выступать на самом высоком уровне.



В недавнем интервью MMAFighting.com Уайт признался в том, что наконец «вздохнул с облегчением» после того, как Ортиз победил – впервые с 2006-го года.



«Тито поразил меня», сказал Уайт. «Я был потрясен его напором в бою с Райаном Бадером и тем, как именно он победил».



На этом похвалы не закончились. Уайт настолько уверовал в силы Ортиза, что предложил ему поединок с Рашадом Эвансом на UFC 133 после того, как травмированный Фил Дэвис вышел из борьбы.



«По правде говоря, еще больше меня впечатлило, что он согласился на этот бой», признался Уайт.



Взаимное общение Даны Уайта и Тито Ортиза в течение многих лет было весьма и весьма напряженным, случались даже публичные перепалки, как, например, совсем недавно, перед UFC 132. И вот настал тот день, когда Дана Уайт говорил сплошь позитивные вещи об Ортизе.



«Думаю, сейчас у Тито поклонников даже больше, чем в 2003-м, когда он был на вершине».



Уже через две недели, 6-го августа Тито Ортизу в бою против Рашада Эванса придется оправдывать доверие президента UFC. Вдохновит ли это бойца или станет источником дополнительного стресса, лучше любых слов скажет результат поединка.

superkarate.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 5:52 pm

Федор vs. Hendo: чем грозит поражение

Новостная ветка ММА - Страница 15 1311359394_fedor-vs-henderson_large

Проигравший в поединке Федор Емельяненко vs. Дэн Хендерсон, скорее всего, досрочно прекратит свои отношения со Strikeforce.



По информации портала Five Ounces of Pain, «несколько источников, владеющих ситуацией» заявили, что «одним из основных пунктов переговоров между представителями хедлайнеров и Strikeforce, был пункт о возможности досрочного расторжения действующего контракта с проигравшим спортсменом, исходя из оценки «рыночной стоимости» обоих участников».



Для людей непосвященных источники поясняют – это означает, что гонорар бойцов очень высок, а потому проигравший может быть уволен на основании одного из условий контракта. Пункт, позволяющий немедленно расторгнуть договор с бойцом, потерпевшим поражение, является обычной формулировкой в стандартном контракте большинства спортсменов ММА.



В общей сложности, по данным ESPN, Федор и Hendo положат в свои кошельки $2,3 миллиона долларов. Хендерсон получит $800.000, тогда как Емельяненко заработает более привлекательную сумму – 1,5 миллиона долларов США. Напомним, Дэн Хендерсон – действующий чемпион Strikeforce в полутяжелом весе, а вот Федор Емельяненко в последнее время огорчил себя и фанатов двумя поражениями подряд.



Хендерсон покинул UFC в 2009-м году после того, как не смог договориться с компанией о финансовых условиях нового контракта. Он перешел в Strikeforce и начал зарабатывать, но тут вдруг и этот проект был выкуплен фирмой Zuffa, владеющей брендом UFC. Так что Дэн вновь оказался под крылышком старых знакомых.



Два проигрыша, один за другим, порядком навредили славному образу непобедимого Федора, как, впрочем, и предположение о том, что Федор устал от спорта и уже не болеет всей душой за победу. Если он проиграет и Хендерсону, то вряд ли в будущем сможет рассчитывать на аналогичный заработок.



Если информация инсайдеров верна, и проигравший остается не у дел – в Strikeforce, по крайней мере – то появляется любопытная перспектива – подписать контракт с UFC, особенно это касается Федора. Да, он подрастерял доверие публики и экспертов, кое-кто даже сомневается, что он составит достойную конкуренцию тяжам из UFC, и все-таки UFC будет рада обзавестись столь именитым бойцом.



UFC так долго пытались заманить Федора под свои знамена, что они вряд ли откажутся от такого удовольствия, невзирая на текущий рейтинг Емельяненко. А уж если он проиграет хотя бы в одном бою в UFC, это будет убойный аргумент в пользу ММА американского производства. Ведь дух японского Pride FC все еще витает в ММА-сообществе, как пример яркого шоу, собравшего сильнейших бойцов мира.

superkarate.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 15 Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 5:49 pm

Куинтон Джексон: "Скоро ММА станут скучными как бокс"

Новостная ветка ММА - Страница 15 Jackson_55

Полутяжеловес Куинтон Джексон посетовал на то, что ММА развиваются в неправильном направлении, и если все так и дальше пойдет, то аудитория этого вида спорта начнет стремительно уменьшаться

"Джон Джонс - крутой парень, и все такое. Но меня такие соперники просто утомляют, независимо от результата поединка, своими выверенными планами на бой. Они пытаются утащить меня в партер и побороться со мной, потому что подозревают, что в партере я недостаточно хорош"

"ММА развиваются очень быстро, и очень быстро они станут скучными как нынешний бокс, если все пойдет так, как сейчас. Никто не захочет это смотреть. Да, я дерусь за пояс и все такое, но я все равно иду вперед и ищу возможность закончить бой"

"Мы деремся в клетке, когда мы заходим, то за нами закрывают дверь - и знаете, что я вам скажу? Я не волнуюсь насчет того, что бой может перейти в партер, в конце концов он все равно именно там и завершится. Но если это будет бой, в котором все, что мне придется делать - это просто защищаться от переводов в партер, то тогда я наверняка буду выглядеть не очень выигрышно"

"У меня есть фанаты, которые говорят о том, что я никого не нокаутировал со времен третьего боя с Вандерлеем Силвой. Это все потому что Вандерлей выходит драться, Чак Лидделл выходит драться. Это люди, которые реально дерутся, вы знаете? Я легко мог и сам оказаться в нокауте, когда дрался с ними, это риск, который ты принимаешь в таких боях. Но эти ребята заслужили мое уважение"

mixfight.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
 
Новостная ветка ММА
Вернуться к началу 
Страница 15 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Новостная ветка К-1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Новостная ветка (материал предоставлен: mmaoctagon.ru)-
Перейти: