Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Новостная ветка ММА

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 07, 2011 2:07 pm

Первое сообщение в теме :

Новости ММА
Материал предоставлен: http://mmaoctagon.ru/


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июл 01, 2011 3:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:09 pm

Видео открытой тренировки бойцов UFC 133 и интервью с Йошихиро Акиямой на открытой тренировке



Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:07 pm

Девятая часть блога Джона Фитча о восстановлении после операции

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:07 pm

Съемки рекламы с участием Джорджа Сент Пьера

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:06 pm

Видео-блог Нам Фана, соперника Майка Томаса Брауна

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:04 pm

Видео-блог Даны Уайта перед UFC 133. День второй

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:03 pm

Рашад Эванс: Джексон и раунда не протянет с Джоном Джонсом

Новостная ветка ММА - Страница 13 Rashad%20Evans

Рашад Эванс знает как вести дела в боевом спорте и к чьему мнению стоит прислушиваться. Он рассказал, что для бойца важно не идти на поводу у фанатов, то и дело предлагающих брать новое препятствие, не скрывающее за собой никакой выгоды. Рашад поделился мнением о поединке Квинтона Джексона и Джона Джонса, а его тренеры рассказали о новом взгляде на арсенал Рашада.



Переехав тренироваться во Флориду, Рашад нашел себе хорошую команду для тренировок.

«Из-за прошлого боя с Ортизом я чувствовал себя ужасно несколько лет. Это один из тех боев, которые хочется переиграть. Я был просто юн и неопытен для такого уровня боев. Я не успевал вовремя обдумывать ситуацию. За прошедшее время я значительно изменился. Тренировки были отличными. У меня появилось несколько очень хороших партнеров по тренировкам, очень хороших тренеров. Когда я прибыл сюда, в Южную Флориду, я не знал, как будет разворачиваться ситуация после ухода из лагеря Джексона. Я не ожидал, что тут будет обстановка на уровне, был приятно удивлен. У нас отличная команда, отличные партнеры по тренировкам и замечательная энергия в зале».



Его новый тренер Сергио Гаспарелли хочет разнообразить арсенал Рашада в партере.

«Его партерные навыки очень хороши и он работает очень умно в партере. Может быть, его прежняя команда не знала, как работать с его способностями или не хотела делать акцент на джиу-джитсу. Мы работаем над новыми положениями, которые помогут воспользоваться недостатками соперников».



Один из тренеров Рашада, Майк Ван Арсдейл работал с ним еще со времен первого поединка с Тито и был когда то в команде Джексона. У него нет сомнений в том, кто выйдет победителем из боя.

«Да, я уверен, что он победит. Я полагаю, во втором раунде. Но может и в первом, в зависимости от того, скажется ли длинный перерыв в боях. Если скажется, и он не переломит ход поединка, то это одна история, но я считаю, что он справится. Я чувствую, что он сможет. Он очень уверен в себе сейчас. Больше, чем когда-либо».



Эванс изменил подготовку по силе и выносливости, адаптировал свой рацион, пересмотрел техники кикбоксинга и борьбы. Но самое важное то, что он подошел к бою совершенно здоровым, что в MMA случается нечасто, сообщил Майк.

«Никогда не знаешь, кто травмирован, а кто нет. Я знаю, что Рашад точно не травмирован. Если у Тито есть какие-либо травмы, то это будет его самым важным недостатком в бою».



План на бой Майк строит из ожидания, что Тито выйдет агрессивным.

«Надеюсь, он сразу пойдет вперед на Рашада, и бой начнется сразу. Если Тито не стал лучше с момента прошлого его боя, у него будут проблемы. Чтобы победить Рашада, ему нужно было бы после последнего поединка значительно улучшить свой арсенал».



Рашад смотрит на бои как прагматик и видит в боях не столько способ доказать свою крутость, сколько способ достичь нужных в данный момент целей.

«Вы можете критиковать кого-либо за отказ боя с кем-нибудь, но не обязательно каждый бой имеет смысл, если взглянуть на всю ситуацию целиком. . Например, бой с Ренди Кутюром я хотел провести, но в тот момент уже был обещан поединок с Квинтоном Джексоном, который принес бы мне больше денег и был бы более значим, он дал мне звание претендента по пояс. Все зависит от ситуации. Если вы будете драться только для того, чтобы доказать, что вы круты, вы выдохнетесь и вас забудут. Вы можете много раз победить, но будет шанс, который становится только больше и больше, что все пойдет не так. Никто не знает, как повернутся события. В таких обстоятельствах, почему бы не принять бой, который имеет смысл провести из расчета рисков? Почему бы не рискнуть там, где имеет смысл рисковать? Я единственный рискую своим собственным телом, так почему бы мне не получить то, что нужно мне?

Фанаты, по-хорошему, этого не понимают, потому что они фанаты. Мы тоже люди и нам нужно принимать взвешенные и умные решения для самих себя, для своих семей и карьеры. И не всегда решение согласуется с предпочтениями фанатов. Потому что фанаты смотрят на бои только как на развлечения. Я люблю драться, это моя страсть, но в то же время, если я не буду принимать выгодные для себя бизнес-решения, то кто будет?»



Потеряв титульный бой с Джоном Джонсом, Рашад может рассказать о сильных сторонах чемпиона, которых стоит опасаться нынешнему претенденту на пояс, Квинтону Джексону.

«Квинтон не раскрыл свой потенциал. Он зажигал на Pride, и даже тогда, я не считаю, что он не достиг своего максимума способностей. Дело в том, что он стал ленивым, ему слишком комфортно. Есть деньги, слава, и все такое, от этого он стал ленивым, нет того же задора. И выходишь на бой с Джоном Джонсом, который с технической точки зрения, боец лучше, он моложе, более зол. Как он с этим справится? Двигается на ногах плохо, бокс не очень хорош и он ушел от борьбы. Поэтому я не вижу, как он может победить в титульном бою. Предположим, он сможет его подловить ударом, у него огромная мощь, вот и весь арсенал, на это только надежда. Но если не получится, то его вырубят. Конечно, если он снова не стал студентом и не начал учиться. Изменения должны быть значительными, с момента его последних боев. Дрался с Меттом Хемиллом? Он не протянет и раунда с Джоном Джонсом.

Квинтон хорош в контратаках. Он не очень быстро начинает наносить удар самостоятельно, но очень быстр в контратаках. Джон Джонс очень высок, с длинными руками, сможет ли Квинтон достаточно близко подойти и поймать его ударом? Ему нужно поработать над передвижением на ногах, он слишком плоско передвигается, он не меняет ноги, не переносит их. Двигается как Франкенштейн, с таким передвижением поймать Джона Джонса не удастся».
Новостная ветка ММА - Страница 13 Rashad_evans_jon_jones_ufc
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 3:02 pm

Тито Ортиз: На этот раз Рашад не сорвется с крючка

Новостная ветка ММА - Страница 13 Tito%20Ortiz

Тито Ортиз (16-8) перед поединком с Рашадом Эвансом (15-1) чувствует себя превосходно и полон сил. Он хочет исправить ошибку предыдущего боя, когда позволил несколько раз Рашаду «сорваться с крючка».

«В прошлый бой я позволил Рашаду Эвансу сорваться с крючка несколько раз, нельзя было этого допускать. На этот раз все по-другому будет. Увидим в субботу. Я здоров, силен, мой вес на нужном уровне. Я сейчас тяжелее, чем когда-либо, но тяжесть позитивно сказывается, я сильнее. Ноги мои сильны, спина, руки – я полностью здоров. Я чувствую себя очень, очень здоровым. Я не строю планов после боя, не думаю о титульном бое. Мои мысли заняты только тем, чтобы добиться победы над Рашадом, которая должна была состояться еще в прошлый раз».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 2:08 pm

Дэн Хендерсон хочет встретиться с чемпионом UFC

Новостная ветка ММА - Страница 13 Hendo-sweat-e1312341432883

Чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон (28-8 ), на днях одержавший победу нокаутом над легендой спорта Федором Емельяненко (31-4-0-1), выразил заинтересованность в объединительном бое.

После знаковой победы Хендерсону был задан вопрос относительно возможной встречи с победителем главного боя UFC 135: Jones vs Rampage между чемпионом UFC в полутяжелом весе Джоном Джонсом и экс-чемпионом в этом же дивизионе Куинтоном Джексоном.

«Пока все на стадии переговоров. Но, на мой взгляд, этот бой был бы интересен в будущем. Объединительный поединок против победителя этой встречи будет хорошим испытанием», – ответил Хендо.

Напомним, что поединок с Емельяненко был последним по контракту со Strikeforce, но глава компании Скотт Кокер уже выразил желание продлить соглашение с 40-летним бойцом.

bloodandsweat.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 2:04 pm

Тим Сильвия возвращается на турнир Fight Tour

Забытый всеми бывший чемпион ЮФС Тим Сильвия вернется в дело 20 августа

Тим Сильвия встретится с Браяном Хеденом в главном бое на турнире Fight Tour. Шоу пройдет в Рокфорде, Иллинойс.

С момента поражения Федору Емельяненко Тим имеет рекорд 4-2 в местечковых организациях. Эот же уровень является домом для Хедена, чей рекорд составляет 16 побед против 9 поражений. Хеден выходил в ринг с такими именами как Бретт Роджерс и Дэн Северн. Самой большой победой в карьере бойца стало выступление в прошлом году против Шермана Пендергарста.

Хотя Тима Сильвию фанаты недолюбливают, нельзя забывать, что он был дважды чемпионом ЮФС в 2003 и 2007 годах, что делает его одним из самых долгоиграющих королей этого дивизиона в американской организации.

На этом же турнире выступит Шон Сэлмон против ЛаВерна Кларка, который известен нам по выступлению на древнем ЮФС 16.

Новостная ветка ММА - Страница 13 20100816115257_IMG_1980_JPG_large

mixfight.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 2:00 pm

Федор Емельяненко после поединка с Деном Хендерсоном (Кликните по фото, чтобы открыть фото большего размера)

Новостная ветка ММА - Страница 13 0_58ba3_ff425a30_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:59 pm

Видео тренировок Тито Ортиза

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:59 pm

Владимир Воронов о поединке Федора Емельяненко:

"нокаута не было. Состояние здоровья у него нормальное. Физически он готов интенсивно тренироваться хоть сейчас, а выйти на бой с очень серьезным противником — уже в этом году. Но ему сейчас надо побыть с семьей, обрести психологическое равновесие, спокойствие. Это все в тренерском штабе понимают."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:58 pm

Видео-обзор тренировочного лагеря Грега Джексона ( в съемке участвует Рустам Хабилов и Джон Джонс)

http://video.aol.com/video/training-camp-greg-jackson/3023931502
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:57 pm

Ден Хендерсон в "раздевалке" сразу после боя с Федором Емельяненко

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:54 pm

Видео-блог Рашада Эванса перед UFC 133

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:52 pm

Владимир Воронов о прошедшем бое и дальнейших перспективах Фёдора Емельяненко

Новостная ветка ММА - Страница 13 Vladimir%20Voronov

Сразу по прилете команды Федора Емельяненко в Москву из США корреспондент «Труда» дозвонился до его личного тренера Владимира Воронова, который уже много лет ставит нашему чемпиону борцовскую технику.

— Извините, что не сразу ответил на ваш телефонный звонок, — сказал Владмир Воронов по телефону. — По прилете в Россию пришлось решать несколько вопросов, были переезды по Москве.

Как самочувствие Федора в данный момент?

Никаких травм и серьезных повреждений у него нет. На данный момент главное, что его заботит, — состояние жены и дочки. Насколько мне извест-но, девочка родилась здоровой, все нормально. Назвали ее Елизаветой. И сейчас наши дороги с Федором на некоторое время разойдутся. Я поеду на Юг, а он останется в Москве с семьей.

Ожидание скорого рождения ребенка в какой-то мере повлияло на последний период его подготовки?

Федор — абсолютный профессионал, мысли о семье ни разу не повлияли на его режим и график тренировок. Но человеческую природу не обманешь. Конечно, беспокойство о жене в какой-то мере мешало собраться в нужные моменты, как бы спортсмен ни старался сосредоточиться.

Как вы прокомментируете решение судьи об остановке боя?

Я находился рядом с местом схватки, и потом весь наш тренерский штаб многократно просматривал видеозаписи, произведенные с разных точек вокруг арены. И мы пришли к единому мнению: нокаута на самом деле не было. Сразу после объявления об окончании боя Федор был вполне в состоянии его продолжать. Он ни на секунду не терял сознания, даже в тот момент, когда упал. Но мы решили не подавать никакого протеста и не требовать пересмотра результата. В подобных ситуациях судьи попадают в очень сложное положение. Как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Дашь команду «аут» слишком рано — потом побежденный будет обвинять тебя в том, что у него украли победу. Опоздаешь с сигналом «стоп» на какое-то время — и попавший в нокдаун может получить несколько лишних ударов, а с ними — сотрясение мозга и повреждение лица.

За секундомером судья следил?

Он мог только приблизительно чувствовать: раунд достиг своей середины или подходит к концу… Но сколько секунд — одна или двадцать одна — осталось до гонга, этого он знать не мог. Потому что невозможно одновременно и на секундомер смотреть, и следить за бойцами, которые делают резкие движения. Если бы гонг прозвучал раньше команды рефери, Федор должен был бы за время перерыва полностью восстановиться и вести бой в полную силу. Но повторюсь: я ни в коей мере не собираюсь обвинять рефери в непрофессионализме и предвзятости. В таком цейт-ноте трудно принять быстрое и одновременно точное решение.

Брат Федора обвинял его тренеров в неправильных методах работы. А он сам как долго находился «внутри» процесса подготовки?

Александр провел вместе с Федором только один тренировочный сбор. Мы рассчитывали, что он полноценно поработает на спаррингах. Но, как правило, во время первого или второго раунда у него случалось какое-то повреждение или проявлялось какое-то заболевание. И сейчас во всех его интервью я больше ничего не вижу, кроме желания сделать себе саморекламу за счет старшего брата — великого и любимого во всем мире спортсмена. А его собст-венные наибольшие успехи приходятся на период, когда он еще занимался в Старом Осколе. Именно тогда Саша и второе место занял на чемпионате России, и выиграл юниорское первенство Европы. А потом он тренерам не радость больше приносил, а лишь огорчения и беспокойст-во. По поводу того, что федерация его дисквалификации подвергла, и дебоша в Китае, и проблем по смягчению его наказания. То есть своим поведением Александр больше проблем создает своим тренерам, чем радости своими успехами. В отличие от своего старшего брата.

И все же имело ли смысл расширить арсенал Федора, например, сотрудничеством со специалистами из других стран?

Это очень логично звучит в ваших устах. Но на деле не так все гладко. Например, Федор Емельяненко ездил тренироваться в Голландию, причем без своего тренера по ударной подготовке Александра Мичкова. И вы в последнем бою разве заметили, чтобы он ногой хотя бы один эффективный удар нанес? А работа руками у него прекрасно идет, и ставил ее именно российский специалист Александр Мичков.

В интервью «Труду» совсем недавно Федор сам говорил, что к советам тренеров, с которыми он много лет работает, со временем внимание как-то притупляется. В то время как мнения извест-ных спортсменов, которые ему высказывают, воспринимаются свежо и остро…

Есть в этом логика. В самом деле, когда говоришь об одном и том же, то это постепенно «замыливается», даже если остается актуальным. От человеческой психологии не уйти. А у нас, как говорилось раньше, Страна Советов. И этому выражению я не всегда придаю иронический смысл. В России всегда было много хороших специалистов в спорте, в частности в единоборствах. У нас к физическому воспитанию традиционно подходят фундаментально, подтягивая науку к практике. И потому многие успешные спортсмены какие-то ключевые моменты воспринимают не по наитию, а с точки зрения систематизированных знаний. Но, с другой стороны, каким бы умным ни был советчик, если он не следил за всем тренировочным процессом Федора Емельяненко или любого другого спортсмена, не в курсе всех подробностей и нюансов, то многие советы со стороны могут оказаться оторванными от жизни. А значит, по сути ошибочными.

И все же Федору по силам победить «обидчиков»?

Вполне. Таланта, здоровья, трудолюбия, тактического мышления у него с избытком. Скажу больше. Есть много причин, которые в той или иной степени повлияли в худшую сторону на подготовку Федора в последнее время. Я не хочу их озвучивать, пытаясь оправдать тем самым и Федора, и его тренерский штаб. Но причины эти уважительные. Федор вообще никогда не жаловался на травмы, на неудачные обстоятельства. При любых, даже самых неблагоприятных условиях выходил и бился. Даже если бы Федор прямо сейчас завершил свою карьеру, он уже был бы достоин самых громких слов похвалы, самых восторженных отзывов. Он много сделал для спорта, для своих болельщиков. Почти 10 лет он оставался непобедимым в самых жестких видах единоборств, причем в супертяжелой весовой категории. Можете назвать тех, кто здесь хотя бы пару лет продержался на вершине? Но я уверен: Федор не исчерпал весь свой потенциал. Мы пока расстались с ним в Москве. Думаю, ненадолго. Я сейчас отправляюсь на турнир в Сочи, который пройдет 5 августа. А сразу после этого, с 8 августа, начнет работу тренировочный лагерь в Белгородской области. Велика доля вероятности, что Федор туда вскоре прибудет.


Какие перспективы могут быть у Емельяненко-спортсмена?

Еще раз уточняю: нокаута не было. Состояние здоровья у него нормальное. Физически он готов интенсивно тренироваться хоть сейчас, а выйти на бой с очень серьезным противником — уже в этом году. Но ему сейчас надо побыть с семьей, обрести психологическое равновесие, спокойствие. Это все в тренерском штабе понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:46 pm

10 интересных и забавных фактов связанных с ММА

Несмотря на то, что смешанные единоборства пока еще молодой вид спорта, история их постоянно пополняется новыми фактами. В том числе "в копилку" попали и многие забавные случаи, курьезы и интересные совпадения, которые также являются частью ММА. Предлагаем вашему вниманию первую часть нашей подборки интересных фактов так или иначе связанных со смешанными единоборствами.

Возможно не вся приведенная ниже информация является действительно спортивной, зачастую будучи лишь интересными замечаниями о жизни того или иного бойца. Однако история ММА делается не только из громких побед, больших турниров, нокаутов, болевых, удушающих и тд. Порой для формирования того образа спортсменов, который останется в памяти поклонников на долгие годы не хватает "жизненности", а именно мелочей дополняющих достижения атлетов и делающих из них не просто двух безымянных бойцов на ринге или же за сеткой, но живых людей, имеющих свою собственную историю.
Новостная ветка ММА - Страница 13 Georges%20St-Pierre%20Matt%20Hughes
1. "Традиция" Джорджа Сен-Пьера:

На протяжении всей своей карьеры, насчитывающей девять с половиной лет, Джордж Сен-Пьер потерпел лишь два поражения. По странному совпадению оба бойца побеждавших чемпиона носят имя Мэтт, сокращение от Мэтью (Matthew) – это Мэтт Хьюз (на UFC 50) и Мэтт Серра (на UFC 69). Больше ни одного поражения и ни одного Мэтта в карьере Сен-Пьера не было. Оба поражения Джордж реваншировал в скором времени (с Хьюзом даже дважды). Сможет ли Ник Диаз нарушить эту "традицию" на предстоящем UFC 137?



2. Последовательный Браян Боулс:

Известный боец легчайшего веса, бывший чемпион WEC Браян Боулс – не самый опытный спортсмен в смешанных единоборствах, на его счету пока 11 боев и рекорд 10-1. Тем не менее, конкуренция в этой весовой категории невелика и многие бойцы уже дважды встречались в поединке с одними и теми же соперниками.

То же произошло и с карьерой Браяна Боулса – он два раза выходил на бой с Дамацио Пейджем. Опровергая утверждения о том, что нельзя войти в одну реку дважды, и подтверждая способность наступать на одни и те же грабли, Пейдж оба раза терпел поражение удушением (гильотина) ровно через 3 минуты 30 секунд после начала первого раунда.
Новостная ветка ММА - Страница 13 Cody%20McKenzie
3. Коди МакКензи – мастер "гильотины":

Как следует из заголовка, недавно дебютировавший в UFC Коди МакКензи большой любитель душить своих соперников – при рекорде 12-1 он десять раз ловил оппонентов в "гильотину" (и один раз на удушение из-за спины). Отдавая должное 24-летнему МакКензи, добавлю, что лишь два из его тринадцати профессиональных поединков дошли до второго раунда.

Сможет ли он повторить свой успех и удушить обладателя черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Вагнера Рошу, мы узнаем 17 сентября, когда пройдет турнир UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger.



4. Юрая Файбер – в погоне за титулом:

Бывший чемпион WEC и один из популярнейших бойцов легчайшего (а ренее полулегкого) веса Юрайя Файбер безусловно заслуживает внимания. Победив в 25 схватках "California Kid" проигрывал 5 раз. Однако при этом все поражения Юрайи Файбера произошли в титульных поединках:

- 10 сентября 2005 года на турнире Gladiator Challenge 42: Summer Slam Файбер проиграл техническим нокаутом Тайсону Гриффину и лишился титула организации;

- 5 ноября 2008 года Майк Браун менее чем за три минуты победил Файбера техническим нокаутом отобрав у того титул чемпиона WEC;

- 7 июня 2009 года Файбер не сумел реваншировать поражение от Брауна и забрать пояс – на этот раз, проиграв единогласным решением.

- 24 апреля 2010 года Хосе Альдо – новый обладатель титула WEC в полулегком весе не оставил Файберу шансов на завоевание чемпионства, что и стало причиной перехода Юрайи в легчайший вес;

- И последнее на сегодняшний день поражение Юрайи Файбера произошло так же в чемпионском бою, против Доминика Круза – 2 июля 2011 года.

На ноябрьский турнир UFC 139 запланирован бой Файбера с еще одним бывшим чемпионом Браяном Боулсом – победитель встретится с Домиником Крузом, в очередном титульном бою.
Новостная ветка ММА - Страница 13 Kazushi-sakuraba
5. Казуши Сакураба и UFC:

Легендарный японский боец Казуши Сакураба уже давно заслужил уважение оппонентов и поклонников. Неунывающий ветеран ММА, он прославился во многом благодаря своим победам над представителями семейства Грейси. Однако в ранней карьере японца был и довольно редко вспоминаемый эпизод – победа на турнире UFC. Да крупнейшая на данный момент ММА-организация мира когда-то попыталась совершить экспансию на японский рынок и в результате стечения обстоятельств именно Сакураба стал героем того вечера.

21 декабря 1997 года состоялся турнир UFC Japan (ака UFC 15.5). Сакураба изначально не входил в состав турнира, однако вышел на замену травмированного Хиромитсу Канехары. Сетка турнира предусматривала два полуфинальных боя и дальнейший финал в тот же вечер. В первой паре Танк Эббот одержал победу единогласным решением над японцем Йоджи Аньо. Однако сломанная рука не позволила Эбботу принять участие в финале.

Второй полуфинальной парой были Казуши Сакураба и бразилец Маркус Сильвейра. Стоит отметить, что турнир проходил в тяжелом весе и на тот момент нижней границей весовой категории были 200 фунтов – Сакураба весил 183, но заявил свой вес как 203 фунта. Таким образом, он был допущен до встречи с Силвейрой. Противоречивость первого боя Сакураба - Сильвейро безусловна – уже в конце второй минуты бразилец нанес серию ударов, которые, казалось бы, пошатнули японского бойца, Сакураба попытался перевести бой в партер, поймав ногу соперника. Однако вмешавшийся рефери Джон МакКарти остановил схватку, объявив нокаут. Разгневанный Казуши Сакураба опротестовал такое решение и после просмотра видеозаписи схватки МакКарти поменял результат боя на "не состоявшийся" (no contest).

Травма руки Танка Эббота, поражение Йоджи Аньо и неверное решение рефери в итоге привели к тому, что тем же вечером состоялся рематч Казуши Сакурабы с Маркусом Сильвейро, признанный организаторами как финал турнира.

Второй поединок Сакураба завершил досрочно, на четвертой минуте заставив бразильца сдаться от болевого приема (рычаг локтя) и став победителем UFC Ultimate Japan Heavyweight Tournament.

Отдельного внимания стоит тот факт, что это была первая официальная победа Казуши Сакурабы в поединке по правилам ММА.


6. Неутомимый Тревес Фултон:

В истории ММА уже есть свои легендарные бойцы, опытные, выступавшие в разных частях света и готовые биться практически с любым. Кто-то прославился своими навыками, другие стойкостью и духом. Тяжеловес Тревес Фултон, возможно, не самый известный боец в смешанных единоборствах, но определенно один из самых опытных. Начав карьеру в 1996 году, Фултон уже не останавливался, принимая один вызов за другим. Если он и не побеждал звездных соперников, то, по крайней мере, копил бесценный опыт. Правда, основную массу поединков он провел в небольших организациях, против малоизвестных оппонентов.

В свои 34 года Тревес Фултон провел 305 матчей по правилам ММА – заработав рекорд 246-48-10, а так же один его поединок был признан не состоявшимся. При этом только 30 боев Фултона дошли до судейского решения. И хотя Тревес проигрывал многим именитым соперникам (Форрест Гриффин, Дэн Северн, Рикко Родригез) на его счету есть победы над Хитом Херрингом, Джо Риггсом и др.

Помимо занятий смешанными единоборствами Тревес Фултон выступает и в боксе – здесь его рекорд не столь впечатляет 14 побед при 24 поражениях.
Новостная ветка ММА - Страница 13 Clay%20guida%20hair
7. Золотые волосы Клея Гуиды:

Боец UFC Клэй Гуида легко узнаваем – у него длинные, почти до плеч, слегка вьющиеся волосы, которые он не собирает в хвост во время поединков. Сам Гуида любит и ценит свои волосы. Подтверждением тому является история, которую рассказал сам Клэй в интервью Yahoo!Sports. В период разработки игры UFC Undisputed 2009 возникли определенные проблемы с созданием в игре модели соответствующей реальному образу Клэя Гуиды. Сложность заключалась в том, что не удавалось в должной мере воссоздать его волосы.

Во время разговора с Клэем Гуидой в г. Коламбус (штат Огайо) президент UFC Дана Уайт предложил 5000 долл. США за то, чтобы боец сбрил свои волосы. Позже сумма возросла до 10000. Но Клэй остался непреклонным и длинноволосым, а UFC Undisputed 2009 вышла без его участия.

8. Джиу-джитсу Би-Джей Пенна.

Хотя Пенн вошел в историю как один из лучших легковесов своего времени в смешанных единоборствах, на его счету есть заслуги и в других видах спорта. Многие знают, что в 2000 году Би-Джей Пенн победил на чемпионате мира по джиу-джитсу (World Jiu-Jitsu Championship) среди обладателей черных поясов. Ценность этой победы еще и в том, что к этому моменту Пенн обучался джиу-джитсу всего три года, однако сумел преподнести сюрприз став первым "небразильским" обладателем титула чемпиона мира по джиу-джитсу. Его карьера в ММА началась лишь год спустя.

9. Тяжеловес Мачида и средневес Пенн:

Еще один факт из истории ММА с участием Би-Джей Пенна. 26 марта 2005 года в японском городе Сайтама состоялся первый турнир организованный Hero's. Богатый на известные имена кард включал поединки свойственные японских организациям: Боб Сапп против корейского дзюдоиста Ким Мин-Су, Гарри Гудридж против сумоиста из Северной Осетии Алана Караева. Кроме того: Иоким Хансен, Жером Ле Баннер, Йошихиро Акияма, Сэм Греко, Хит Херринг, Каол Уно и другие.

Одним из матчей турнира стал поединок Би-Джей Пенна против Лиото Мачиды. Бой проходил в открытом весе: Пенн – 86,5 кг, Мачида – 102 кг, что по лимиту уже относится к тяжелому весу. В не самом богатом на события бою Лиото выглядел предпочтительнее и одержал победу единогласным решением, после чего Пенн вернулся в среднюю весовую категорию, а затем и дальше вплоть до легкого веса (и снова вверх, теперь в полусредний). Кто знает, быть может, однажды Пенн вновь встретится с Лиото, например, в полутяжелом или среднем весе.



10. Пунктуальный Фрэнк Мир:

Тяжеловес Фрэнк Мир уже по праву считается ветераном спорта. Его карьера началась в июле 2001 года, на турнире HOOKnSHOOT – Showdown – победой единогласным решением над Джеромом Смитом. А уже 31 августа Фрэнк провел свой второй поединок, впервые одержав победу болевым/удушающим, на этот раз его жертвой стал Дэн Куинн. Бой завершился на отметке 2:15 первого раунда. С тех пор Мир еще семь раз заставлял своих оппонентов сдаваться, однако ни разу это не удавалось ему после 2:15 первого раунда – все победы болевыми/удушающими в карьере Фрэнка Мира произошли до этой отметки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:44 pm

Витор Белфорт: Моя цель – титульный поединок

Новостная ветка ММА - Страница 13 Vitor%20belfort

Витор Белфорт (19-9) перед поединком 6 августа с Йошихиро Акиямой (13-3) на UFC 133 назвал свою главную цель, к которой он стремится. Он рассказал, как он относится к жизни и тому, что преподносит судьба.

О поединке с Йошихиро Акиямой


«Он сложный боец. Любит драться в стойке, обмениваться ударами. Он довольно активный боец, весьма агрессивный и кажется, что ему нравится драться. Наш с ним поединок понравится фанатам».



Несмотря на проигранный титульный поединок, Витор счастлив и благодарен Богу за все повороты судьбы.

«Благодарю Бога каждый день. Я счастлив. Я здоров. В конечном итоге, все зависит от того, как вы относитесь к жизни, такой жизнь и будет. Будьте счастливы со всем тем, что вам преподносит жизнь. Я считаю, что самое важное – быть счастливым в тех обстоятельствах, которые предстают перед вами, потому что решения в моей жизни принимает Бог, и он знает, что лучше для меня».



После поединка с Акиямой Витор хочет получить снова титульный бой с чемпионом.

«У меня бой с Акиямой, у него бой в Бразилии, после всего этого я хочу получить титульный поединок. Это моя цель. Я хочу надеть пояс чемпиона на себя. Я считаю, что у меня есть все заслуги, которые требуются для претендента».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:42 pm

Бойцы UFC Live 5 ответили на вопросы прессы

Новостная ветка ММА - Страница 13 Chris%20lytle

Перед турниром 14 августа UFC Live 5 бойцы главных боев рассказали о своих соперниках, о планах на будущее и оценили прошлые свои поединки.

Ден Харди (23-9) после трех поражений и смены лагеря подготовки чувствует себя непобедимым. Крис Лайтл (30-18) будет защищать голову от левого хука Дена. Джима Миллера (20-2) ничего не беспокоит, кроме предстоящего поединка с Беном Хендерсоном (13-2). Бен видит свой арсенал очень похожим на арсенал Джима.


Ден Харди о тренировках в Лас-Вегасе

Мои слова наверно покажутся клише, но тренировочный лагерь [в Лас-Вегасе] был лучшим. Я тут потренировался немного, провел несколько недель в Rough House и вернулся сюда снова для последних четырех недель, чтобы поработать с Роем Нельсоном. Он отличный борец, великолепен в джиу-джитсу. Спаринговал с Эваном Данемом, Гилбертом Айвелом. В Вегасе много талантов. Я готов. Мне предстоит вернуться в колею и тут я как раз это и могу сделать.



Ден Харди о развитии

Мне нужно было поработать над некоторыми областями, я уже начал делать шаги и значительно улучшил свои навыки за последние четыре недели. Чувствую себя комфортно, куда бы ни зашел бой. Очевидно, что все знают, где я бы хотел провести поединок, и все знают, где хочет провести поединок Крис Лайтл.



Ден Харди о своих боях

Если посмотреть на бои, проанализировать три последних боя, то бой с Джорджем Сент Пьером стал для меня самым поучительным. В бою с Карлосом Кондитом мое высокомерие взяло верх, и я попался, в этом моя вина. К бою с борцом Энтони Джонсоном я не был готов. Переезд в Лас-Вегас упростил жизнь. Обычно мне приходится посещать несколько залов, а здесь все рядом, так что есть время на отдых. Иногда приходится покидать зону комфорта, в Англии я был в слишком комфортных условиях.



Крис Лайтл о сопернике

Ден очень крепкий боец и многое делает для боя со мной. Я ожидаю хороший бой. Если я одержу победу, то не приостановлю политическую карьеру, она для меня очень важна, я долго обдумывал этот шаг.



Ден Харди о трех поражениях подряд

Ситуация для меня непривычная. На таком уровне подобных исход событий случается. Вы выходите, показываете все, что можете и результат не всегда в вашей власти. Все может произойти в любую минуту. Мне нравится драться для UFC и мне нравится наш спорт. Я не разочарую фанатов. Сейчас я чувствую себя непобедимым, три поражения стали для меня самым большим стимулом.



Ден Харди о ходе поединка с Крисом:

Думаю, бой будет таким, какой любят видеть фанаты. Не будет недовольных криков из зала в течение всех пятнадцати минут. Я люблю драться, люблю соревноваться, брать на себя риск и вступать в рубку, мне нравятся интересные бои. С Крисом будет такой бой.



Крис Лайтл:

Я планирую переломать ему руки об мое лицо. Я работал с Меттом Митрионе, и он постоянно бил меня в лицо со всей силы. Если серьезно, выполнение моего плана на бой начнется с момента получения первого удара, после этого я буду его ловить. У него отличный левый хук, так что я буду стараться держать правую руку поднятой. Я постараюсь наносить скользящие удары, не буду акцентироваться на чистых точных ударах.



Джим Миллер:

Мне кажется, нужно на каждый бой смотреть, как на самый важный бой в карьере. Если бы я проиграл один из боев, которые у меня есть в карьере, то не был бы на сегодняшних позициях. Я просто готовлюсь к поединку и ничего более.



Бен Хендерсон:

Согласен с Джимом. Если проиграешь любой бой, то нужно заново начинать. Я смотрю на все свои бои таким образом.



Джим Миллер:

Хочу пройти дорогу полную испытаний. Я хочу драться с сильнейшими бойцами. Если я чувствую, что могу быть чемпионом UFC, то кого бы они напротив меня ни поставили, я должен всех бить. Если одержу победу 14 августа, и они поставят еще кого-нибудь напротив меня, так тому и быть. Мне нравится оставаться активным и продолжать драться. Хочу становиться лучше с каждым днем. Хочу продолжать драться и относиться к каждому сопернику как очень важному.



Бен Хендерсон:

Я не принимал близко к сердцу слова Миллера [о том, что легковесов WEC разметут в UFC быстро]. Это его мнение, но я запомнил слова.



Джим Миллер:

Мне лично никто не говорил, что в случае победы я буду следующим претендентом на пояс. Если бы Гуида завершил бой с Энтони Петтисом досрочно, он мог бы быть следующим. Все зависит от ситуации. Они могут перевести Гилберта Мелендеза из Strikeforce, многое может случиться. Наша весовая категория такая подвижная, сильных парней предостаточно. Я не буду об этом много думать, сконцентрируюсь на той, задаче, которую мне предстоит решить.

Не знаю, гарантирует ли мне победа титульный бой. Бен крепкий боец и победа над ним многое будет значить.



Бен Хендерсон о важности поединка с Миллером:

Это точно самый сложный бой в карьере. До сих пор мне везло. У меня было неудачных пару боев, но я вернулся в победную серию. Джим определенно сильнейший боец, он борец, и поэтому ожидаю, что бой будет самым сложным. Все 15 минут в безумном ритме.





Бен Хендерсон об изменениях в организации после поглощения WEC:

Все по-прежнему, только фанаты чаще узнают. Много людей не знают о WEC. Я рад, что больше не нужно каждый раз объяснять, что такое WEC и какая связь с UFC. Без сомнения, в UFC самый сильный легковес мира и я намерен продемонстрировать свои способности.



Бен Хендерсон о значимости победы:

Понятия не имею о том, где в иерархи дивизиона я окажусь в случае победы. Это все для моих менеджеров и тренеров. Мне это на самом деле не важно. Важно лишь то, идешь ли ты правильной дорогой, и побеждаешь ли. Будь ты номер 20 или номер 2. Самое важное – побеждать и выглядеть впечатляюще.



Бен Хендерсон о ходе поединка с Миллером:

Думаю, Миллер покажет уникальный стиль в партере, если бой туда перейдет. Полагаю, я готов. Откровенно говоря, я считаю, что наши стили очень похожи. Мы оба бывшие борцы, которые перешли в MMA. Он перешел в джиу-джитсу, я пошел похожим путем. Его действия в клетке очень похожи на мои. Думаю, я буду готов к тому, что увижу. Бой может затянуться в стойке, поскольку Джим и я довольно равны в партере.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 1:28 pm

Strikeforce не готов остаться без Федора и Hendo

Глава Strikeforce Скотт Кокер заявляет, что хотел бы продолжить сотрудничество с Федором Емельяненко и Дэном Хендерсоном, что, в общем-то, неудивительно.



«Вспоминая историю Strikeforce, которая относится к числу молодых организаций, можно выделить, пожалуй, два ярких боя – это невероятный матч-ап Фрэнк Шемрок vs. Кунг Ле в самом начале нашей работы, а также Ник Диаз vs. Пол Дэйли в этом году. Так вот, бой Федора и Хендерсона превзошел оба этих поединка. Думаю, он стал одним из лучших боев в истории нашей компании», считает Кокер.



Однако, заключение нового контракта с этими бойцами – задача не из простых. Хендерсон с его статистикой 6-1 в последних семи боях, возможно, станет интересным объектом для UFC.



Особой легкости не стоит ждать и от потенциальных переговоров с Емельяненко, ведь компания, которая представляет его интересы – M-1 Global – известна своей жесткой тактикой, которую в полной мере ощутили на себе в UFC, когда безуспешно пытались подписать контракт с Федором несколько лет назад. Впрочем, три поражения подряд, которые выпали на долю легендарного бойца из России, возможно, заставят его менеджеров пересмотреть свою позицию.



А вот отсутствие обоих спортсменов в составе Strikeforce может существенно снизить доходы компании от трансляции боев по системе PPV. Strikeforce уже лишился одного из своих чемпионов – Ника Диаза, который подписал контракт c UFC, чтобы оспорить чемпионский титул Джорджа Сен-Пьера на UFC 137.



Да и другие звезды Strikeforce, например, Кунг Ле и Джейсон Миллер уже заявили о своей заинтересованности в сотрудничестве с UFC, причем последний уже подписал с ними соглашение, пока, правда, об участии в качестве тренера в очередном сезоне «The Ultimate Fighter».



«Я надеюсь, что мы снова увидим их обоих (Федора и Хендерсона)», сказал Кокер.

superkarate.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 1:27 pm

Strikeforce в поисках нового чемпиона

Свято место, как известно, пусто не бывает. Вот и Скотт Кокер со своей командой после расставания с Алистаром Оверимом активно занялся поисками нового чемпиона.



Неожиданное досрочное расторжение контракта с чемпионом Strikeforce в тяжелом весе Алистаром Оверимом произошло в тот момент, когда все законные претенденты уже были заявлены на участие в Strikeforce Heavyweight Grand Prix, поэтому как промоушен планирует распорядиться чемпионским титулом, было не совсем ясно.



Завоевав титул еще в 2007-м году после победы на Полом Буэнтелло, Оверим защищал его лишь однажды, претендентом тогда стал Бретт Роджерс. Участвуя не только в турнирах Strikeforce, но и во многих других мероприятиях по всему миру, а также совершив несколько набегов на К-1 (завоевав и там чемпионский титул), «Разрушитель» был, по сути, «заочным» чемпионом.



Оверим, один из наиболее вероятных, как казалось, претендентов на победу в Strikeforce GP, вышел в полуфинал, выиграв в невероятно скучном бою с Фабрицио Вердумом. «The Reem» должен был встретиться с Антонио Силва, однако, ему пришлось отказаться от участия в турнире, когда стало понятно, что полученные травмы не позволят ему подготовиться к озвученной новой дате мероприятия – 10 сентября.



Вскоре после этого Оверим и вовсе оказался за бортом Strikeforce, и до сих пор причины, по которым это произошло, неизвестны. На послематчевой конференции, посвященной Strikeforce: Fedor vs. Henderson, главе компании Скотту Кокеру задали вопрос, может ли победитель Гран-при рассчитывать и на чемпионский титул.



«Да, конечно», ответил Кокер. «Пока эта идея находится на стадии обсуждения, но, возможно, уже через неделю мы объявим о том, каким образом титул перейдет к новому владельцу».



Следующий этап Strikeforce Heavyweight Grand Prix, как ожидается, состоится 10 сентября на US Bank Arena в Цинциннати; в рамках турнира пройдут полуфинальные бои между Антонио Силва и Даниэлем Кормье, а также встреча Сергея Харитонова и Джоша Барнетта – нового фаворита турнира.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 1:27 pm

Федор расправил плечи

Новостная ветка ММА - Страница 13 Fedor-hendo-dean

После третьего подряд проигрыша Федора Емельяненко российская ММА-общественность закономерно пребывает в глубоком унынии. В попытках развеять упаднические настроения, Blood&Sweat берется найти плюсы для всех сторон на столь грустной для нашего спорта странице.

Плюсы для Федора: После третьего поражения кряду у нашего кумира не осталось больше поводов для самообмана. Как человек честолюбивый, Федор не захочет продлевать серию бесславных проигрышей. У него ведь перед глазами абсолютно идентичный пример поведения другого гения – Роя Джонса-младшего. В ближайшее время Емельяненко должен будет выбрать одну дорогу, которая обязательно приведет к улучшению ситуации.

Худший, на мой взгляд, вариант заключается в продлении контракта с Zuffa и переход в разряд «свадебных генералов». При таком развитии событий нас, возможно, ожидают ностальгические разборки с Крокопом или Ногейрой. Почему это должно радовать самого Федора? Потому что у него будет возможность заработать хорошие деньги и, возможно, уйти на мажорной ноте, так как и Мирко и Большой Ног выглядят в данный момент ничуть не лучше.

Лучший вариант для самого Федора состоит в завершении карьеры и полном сосредоточении на светской жизни. В первую очередь подразумевается, конечно, тренерская работа. Грандиозный опыт и победный дух Емельяненко-тренера обязательно нужно передавать по цепочке поколений. Не исключаю, что и в депутатской ипостаси Федор чем-то будет полезен окружающим. Трудолюбие и моральные принципы Емельяненко-депутата вполне могут оказать положительное влияние на жизнь простых людей вокруг него, хотя здесь от самого спортсмена зависит в разы меньше.

Наконец, наиболее тернистый путь лежит через кардинальное изменение тренировочного процесса. Здесь есть огромное поле для маневра. Как я уже писал после боя с Бигфутом, любой лагерь мира примет Федора с распростертыми объятиями. Любой спортсмен мира почтет за честь работать с Емельяненко и помогать ему в подготовке. Само собой, подобный выход из зоны комфорта очень маловероятен как в случае с Федором, так и в принципе, когда дело касается большой звезды, чей круг доверенных лиц не менялся в течение почти десятка лет. Но пока шанс такой есть, хочется в него верить.

Плюсы для болельщиков: В любом случае, маловероятно, что мы снова будем терять нервные клетки и годы жизни, наблюдая очередное болезненное поражение Федора. Настает время обратить свое внимание на новых звезд, которые уже горят или обязательно зажгутся в ближайшее время.

Продолжает биться в Гран-при Strikeforce Сергей Харитонов. Если Сергей сумеет сотворить сенсацию и пройдет Барнетта, то в финале именно уже он будет бесспорным фаворитом. Все ближе подбирается к титульному бою Дмитрий Сивер. По нашим оценкам, для выхода на пояс ему осталось выиграть 3-4 боя. Если не вмешаются обстоятельства, то ближе к концу года Александр Шлеменко может получить второй шанс отобрать титул у Гектора Ломбарда.

Все эти и другие опоры российского ММА пока не могут конкурировать с Федором по части легендарного статуса, но не будем забывать, что никто не рождается, окруженный ореолом непобедимости. Эту ауру нужно заработать. Чего мы и желаем идущим на смену ребятам.

Плюсы для российских бойцов: Как мы наглядно продемонстрировали в июльском номере нашего журнала, пауза в русском походе на Запад прервалась. Плотина, которая перекрывала дорогу в США, дает течи. Да, теперь у идущих по этому пути мужчин нет репутационного костыля в виде Федора, зато у молодых спортсменов, которые последуют за ними, больше нет иллюзий относительно важности тренировочного процесса. Это очень важный и весомый плюс.

Титанической репутации Федора повредить невозможно, но он не может войти в клетку и биться за каждого из тех, кто его боготворит. Рано или поздно Емельяненко расправит плечи и уйдет, а небо остается на плечах этих парней. И им нужно видеть ситуацию четко, осознавать предстоящие трудности во всей их многоплановости, чтобы к этому моменту их ноги не подломились под тяжестью ноши.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 1:26 pm

Херб Дин: Если я вижу бойца, лежащего лицом вниз и добиваемого, я останавливаю бой

Один из самых авторитетных рефери в ММА Херб Дин, обслуживавший поединок между Федором Емельяненко и Дэном Хендерсоном прокоментировал свое решение об остановке боя

"Если я вижу бойца, лежащего лицом вниз и добиваемого, я останавливаю бой. Я не могу предсказать, сколько времени он будет без сознания и получать эти удары."

"Если я вижу, что боец очнулся уже после того как я остановил бой, я его возвращать обратно не буду. Я свое решение уже принял."

"Как только я дотронулся до плеча Дэна, бой был остановлен."

"Я не говорил с Емельяненко, но поддержал его, когда он поднялся, потому что он шатался. Похоже, у него все еще было не очень с моторикой."
Новостная ветка ММА - Страница 13 17907
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 1:25 pm

Евгений Коган: "Решение о возможном возвращении принимает только сам Федор"

Исполнительный директор M-1 Global Евгений Коган заявил о том, что решение о завершении или продолжении карьеры Федора Емельяненко целиком и полностью зависит лишь от него самого

"Обычно Федор разбирается с такими решениями без лишних комментариев для других людей"

"Как только он делает свой выбор, он дает знать об этом Вадиму Финкельштейну, и тот делится новостями со всей командой. Но в целом именно он принимает такие решения, и в данном случае я пока могу сказать, что я не знаю, что он решит"

"Я считаю, что М-1 как организация развивалась в этом году, мы проводили турниры в России и США, и я надеюсь, что СМИ и фанаты уже стали разделять деятельность М-1, которая традиционно считается прежде всего командой, отвечающей за менеджмент Федора, и М-1 как самостоятельной организации. Поэтому я могу сказать, что М-1 как организация не делает никаких официальных заявлений по поводу этого боя"

"Все в конце концов проигрывают, и сейчас это случилось с ним. Федор до сих пор один из лучших, и я думаю, что он еще мог бы вернуться, побить реально хороших бойцов и быть на вершине. Это может случиться. Но будет ли он продолжать свою карьеру - об этом знает только он и его семья. Достаточно скоро, наверняка в пределах следующих двух месяцев, все остальные тоже узнают о его планах"

"Если он останется, то я буду поддерживать его, в первую очередь как фанат"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1432
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Уфа

Новостная ветка ММА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Новостная ветка ММА - Страница 13 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 1:25 pm

Видеосюжеты про Федора Емельяненко

Смотрите все видео, посвященные Федору, которые мы смогли собрать для вас за последние сутки. Сюжеты в СМИ, интервью сразу после прилета в Москве и так далее

Неделя спорта. Федор Емельяненко



Емельяненко: Хендерсон попросил не уходить



Федор Емельяненко вернулся в Москву

Вернуться к началу Перейти вниз
https://mma-ufa.forum2x2.ru
 
Новостная ветка ММА
Вернуться к началу 
Страница 13 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Новостная ветка К-1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Новостная ветка (материал предоставлен: mmaoctagon.ru)-
Перейти: