Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Джо Кальзаге - Joe Calzaghe

Перейти вниз 
АвторСообщение
future
Белый халат
Белый халат
future


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 36

Джо Кальзаге - Joe Calzaghe Empty
СообщениеТема: Джо Кальзаге - Joe Calzaghe   Джо Кальзаге - Joe Calzaghe Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:17 pm

Джо Кальзаге - Joe Calzaghe B4abeecc8395

Джо Кальзаге - Joe Calzaghe C7af226321b5

Джо Кальзаге (англ. Joe Calzaghe; 23 марта 1972, Хаммерсмит, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий во 2-й средней категории. Чемпион мира во 2-й средней (версия WBO, 1997—2008; версия IBF, 2006; версия WBC, 2007—2008; версия WBA, 2007—2008) весовой категории.

Джо Кальзаге родился 23 марта 1972 года в Хаммерсмите, Англия, Великобритания.

Сын сардинского отца Энзо Кальзаге и уэльской матери Джеки. Вместе с семьей переехал в Уэльс, когда ему было два года. У Кальзаге есть двое детей, 14-ти и 10-ти лет.

Он начал боксировать в 9-ть лет как спортсмен-левша, проведя 120+ боев и выиграв четыре школьных титула ABA. Затем Кальзаге удостоился более весомых титулов, три британских ABA с 1991 по 1993.
Карьера

Начав профессиональную боксерскую карьеру в 1993-м, Кальзаге почти все свои матчи провел в Великобритании. В октябре 1997-го он победил именитого Криса Юбенка в бое за вакантный титул WBO в суперсреднем весе. С 1997 по 2002 Кальзаге защищал свой титул, победив многих боксеров, среди которых были Марио Файт и Чарльз Брюер.

В июне 2003-го состоялся чемпионский бой Кальзаге против Байрона Митчелла за титул WBO во 2-ом среднем весе. Во 2-м раунде Кальзаге впервые был отправлен в нокдаун – Митчелл левым крюком попал в его челюсть. Однако боксер сразу же пришел в себя, встал, а попытка добить валлийца на этот раз закончилась тем, что мощная контратака Кальзаге левым крюком в челюсть послала Байрона Митчелла в нокдаун. Пришло время Кальзаге! Он провел несколько успешных ударов, после чего Митчелл зашатался и повалился на канаты, а бой был остановлен.

В мае 2005-го в Германии прошел бой Кальзаге против Марио Файта. Кальзаге победил его нокаутом в 6-ом раунде.

Джо Кальзаге - Joe Calzaghe B90d0ad55532

4 марта 2006-го прошел бой в суперсреднем весе между непобежденным чемпионом мира по версии WBO Джо Кальзаге и непобежденным чемпионом мира по версии IBF Джеффом Лейси. Оба спортсмена предпочли атакующую тактику ведения боя, однако уверенность была на стороне Кальзаге, значительная часть ударов которого достигала цели. В 12-м раунде Кальзаге провел спуртовую атаку, а где-то в середине раунда попал левым крюком в голову Лейси, что привело к первому нокдауну.

Лейси встал на счет 4, после чего Кальзаге бросился его добивать. Но в нокаут он не был отправлен, хотя дело шло именно к этому. Рефери прервал бой, заметив, что у Лейси развязался бинт на перчатке. Кто знает, как бы сложился бой, если бы не вынужденный перерыв. После возобновления боя Кальзаге вновь начал бомбить Лейси, но добить его не смог. Победа Кальзаге была присуждена единогласным решением в 12-раундовом бою.

14 октября 2006-го в Манчестере на М.Е.Н. Арене Кальзаге встретился на ринге с камерунцем Сакио Бики. В середине 5-го раунда Сакио низко опущенной головой столкнулся с головой Кальзаге – так с Бики рефери снял одно очко, чему боксер остался очень недоволен. По результатам 12-ти раундов судьи единогласным решением объявили победителем Джо Кальзаге. После этого боя боксер-победитель отказался от титула IBF.

7 апреля 2007-го прошел чемпионский бой за титул WBO во 2-ом среднем весе, став по счету 20-й защитой титула Кальзаге. В бое против Питера Манфредо в середине 3-го раунда Кальзаге прижал его к канатам и начал спуртовую атаку. Вначале удары достигали чела, а потом большая их часть пришлась по защите или вообще вхолостую. Рефери неожиданно остановил бой. Победа Кальзаге техническим нокаутом в 3-м раунде в 12-раундовом бою, но решение рассчитывалось весьма спорным.

3 ноября 2007-го прошел объединительный бой во 2-ом среднем весе между долгоиграющим чемпионом мира по версии WBO Джо Кальзаге и чемпионом мира по версиям WBC и WBA Миккелем Кесслером. Более агрессивный Кальзаге одержал победу по очкам в 12-раундовом бою.

19 апреля 2008-го состоялся рейтинговый бой между Джо Кальзаге и Бернардом Хопкинсом. Это было первое выступление боксера в США. В середине 1-го раунда Хопкинс встречным правым кроссом попал в голову британца, и тот оказался в нокдауне. Но Хопкинс не бросился его добивать, когда Кальзаге поднялся. Как итог, победа была присуждена Кальзаге разногласным решением в 12-раундовом бою. При оглашении оценки в пользу Хопкинса зал недовольно загудел, зато две другие оценки были встречены ликованием.

8 ноября 2008-го в Мэдисон-Сквер-Гарден прошел рейтинговый бой между Джо Кальзаге и американцем Роем Джонсом. В середине 1-го раунда Джонс встречным левым хуком пробил в голову противника. Валлиец упал на канвас, поднявшись на счёт 5. Валлиец весь бой шёл вперёд, выбрасывая огромное количество ударов, и превосходя оппонента в скорости. Американец ничего не мог противопоставить этому давлению. К концу боя над левым глазом Джонса образовалось рассечение. По окончании поединка все судьи одинаковым разгромным счётом 118—109 отдали победу Джо Кальзаге.

За последнее время Кальзаге дольше всех удерживает титул чемпиона мира. Так, он больше чем десять лет являлся лидером WBO во 2-й средней весовой категории, пока не перешел в категорию тяжеловесов. Он – член Команды Кальзаге боксерского клуба «Ньюбридж».

9 декабря 2007-го Джо стал Главной спортивной персоной года BBC, обойдя Рикки Хаттона и Льюиса Гамильтона – он набрал 28.19% по результатам общественного голосования. Это сделало Кальзаге первым уэльским обладателем такого вида награды после конкурного всадника Дэвида Брума в 1960-м. Также он получил приз Юный боксер года в 1995-м.

Джо Кальзаге - Joe Calzaghe 25d973aa1447

28 июня 2003 Джо Кальзаге — Байрон Митчелл

Место проведения: Интернэшнл Арена, Кардифф, Уэльс, Великобритания
Результат: Победа Кальзаге техническим нокаутом в 2-ом раунде в 12-раундовом бою
Статус: Чемпионский бой за титул WBO во 2-ом среднем весе (13-я защита Кальзаге)
Рефери: Дэйв Пэррис
Вес: Кальзаге 75,70 кг; Митчелл 76,20 кг
Трансляция: Showtime

В июне 2003 года Джо Кальзаге вышел на ринг против Байрона Митчелла. Во 2-ом раунде Митчелл левым крюком попал в челюсть Кальзаге. Кальзаге впервые в карьере оказался в нокдауне. Он сразу же встал. Митчелл бросился добивать валлийца. Кальзаге в контраатаке левым крюком в челюсть послал его в нокдаун. Митчелл поднялся. Теперь уже Кальзаге бросился его добивать. Валлиец провел несколько успешных ударов, после которых Митчелл зашатался и повалился на канаты. Рефери остановил бой.

4 марта 2006 Джо Кальзаге — Джефф Лейси

Место проведения: М.Е.Н. Арена, Манчестер, Ланкашир, Великобритания
Результат: Победа Кальзаге единогласным решением в 12-раундовом бою
Статус: Чемпионский бой за титул IBF во 2-ом среднем весе (5-я защита Лейси); чемпионский бой за титул WBO во 2-ом среднем весе (13-я защита Кальзаге)
Рефери: Рауль Каис
Счёт судей: Нельсон Васкес (119—105), Рой Фрэнсис (119—107), Адалейд Бёрд (119—107) — все в пользу Кальзаге
Вес: Кальзаге 76,20 кг; Лейси 75,70 кг
Трансляция: Showtime
Счёт неофициальных судей: Клод Абрамс (119—107), Джон Коти (119—107), Колин Харт (119—107) — все в пользу Кальзаге

В марте 2006 года состоялся объединительный бой в суперсреднем весе между долгоиграющим непобежденным чемпионом мира по версии WBO Джо Кальзаге и непобежденным чемпионом мира по версии IBF Джеффом Лейси. Оба противника приняли атакующий вариант ведения боя. Более техничный Кальзаге уверенно громил противника - он безостановочно его атаковал, и в отличие от Лейси, значительная часть его ударов приходилась в цель. В 11-ом раунде рефери снял с Кальзаге очко за удар после команды "брейк". В 12-ом раунде Кальзаге провел спуртовую атаку. Ближе к середине раунда он попал левым крюком в голову Лейси и тот впервые оказался в нокдауне. Лейси встал на счет 4. Кальзаге бросился его добивать. Лейси был на грани нокаута. Неожиданно рефери прервал бой. Он заметил, что у Лейси развязался бинт на перчатке. Он отвел американца в угол, чтобы где ему привязали бинт. После возобновления боя Кальзаге вновь начал бомбить Лейси, но добить не смог.

14 октября 2006 Джо Кальзаге — Сакио Бика

Место проведения: М.Е.Н. Арена, Манчестер, Ланкашир, Великобритания
Результат: Победа Кальзаге единогласным решением в 12-раундовом бою
Статус: Чемпионский бой за титул IBF во 2-ом среднем весе (1-я защита Кальзаге); чемпионский бой за титул WBO во 2-ом среднем весе (19-я защита Кальзаге)
Рефери: Микки Вэнн
Счёт судей: Хосе Ривера (117—110), Джон Лоусон (117—110), Фил Эдвардс (116—111) — все в пользу Кальзаге
Вес: Кальзаге 76,20 кг; Манфредо 76,20 кг
Трансляция: HBO BAD

В октябре 2006 года Кальзаге вышел на ринг против камерунца Сакио Бики. В середине 5-го раунда Бика низко опущенной головой столнулся с головой Кальзаге. Рефери снял с камерунца очко. Бика был недоволен штрафом. По итогам 12-ти раундом судьи единогласным решением объявили победителем Джо Кальзаге.

После этого боя Кальзаге отказался от титула IBF.

7 апреля 2007 Джо Кальзаге — Питер Манфредо

Место проведения: Милленниум Стадимум, Кардифф, Уэльс, Великобритания
Результат: Победа Кальзаге техническим нокаутом в 3-м раунде в 12-раундовом бою
Статус: Чемпионский бой за титул WBO во 2-ом среднем весе (20-я защита Кальзаге)
Рефери: Терри О'Коннор
Время: 1:30
Вес: Кальзаге 76,10 кг; Манфредо 75,30 кг
Трансляция: HBO
Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (20—18 Кальзаге)

В апреле 2007 года Кальзаге встретился с Питером Манфредо. В середине 3-го раунда Кальзаге прижал Манфредо к канатам и начал спуртовую атаку. Сначала его удары достигли цель, затем значительная часть ударов пришлась по защите, а последние удары и вовсе выброшены были в холостую. Однако рефери неожиданно прекратил бой. Решение было очень спорным.

3 ноября 2007 Джо Кальзаге — Миккел Кесслер

Место проведения: Милленниум Стадимум, Кардифф, Уэльс, Великобритания
Результат: Победа Кальзаге единогласным решеним в 12-раундовом бою
Статус: Чемпионский бой за титул WBC во 2-ом среднем весе (2-я защита Кесслера); чемпионский бой за титул WBA во 2-ом среднем весе (5-я защита Кесслера); Чемпионский бой за титул WBO во 2-ом среднем весе (21-я защита Кальзаге)
Рефери: Майк Ортега
Счёт судей: Рауль Каис (117—111), Джон Стюарт (116—112), Массимо Барровеччио (116—112) — все в пользу Кальзаге
Вес: Кальзаге 75,50 кг; Кесслер 76,20 кг
Трансляция: HBO
Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (117—111 Кальзаге)

В ноябре 2007 года состоялся объединительный бой во 2-ом среднем весе между долгоиграющим чемпионом мира по версии WBO Джо Кальзаге и чемпионом мира по версиям WBC и WBA Миккелом Кесслером. Более агрессивный Кальзаге победил по очкам.

19 апреля 2008 Бернард Хопкинс — Джо Кальзаге

Место проведения: Томас энд Мэк Центр, Лас-Вегас, Невада, США
Результат: Победа Кальзаге разногласным решеним в 12-раундовом бою
Статус: Рейтинговый бой
Рефери: Джо Кортес
Счёт судей: Тед Гимза (115—112 Хопкинс), Адалейд Бёрд (113—114 Кальзаге), Чак Джиампа (116—111 Кальзаге)
Вес: Хопкинс 78,50 кг; Кальзаге 78,50 кг
Трансляция: HBO
Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (111—116 Кальзаге)

В апреле 2008 года состоялся бой между Джо Кальзаге и Бернардом Хопкинсом. Джо Кальзаге впервые дрался в США. В середине 1-го раунда Хопкинс встречным правым кроссом попал в голову британца, и тот оказался в нокдауне. Кальзаге сразу же поднялся. Он не был потрясённым, поэтому Хопкинс не бросился добивать его. В близком бою судьи отдали победу раздельным решением британцу. Не стоит забывать, что Джо три раза совершил "нелегальный" удар ниже пояса, однако если после 2-х первых судья дал Хопкинсу возможность отдышаться, то третий он попросту не заметил и продолжил бой.

8 ноября 2008 Джо Кальзаге — Рой Джонс

Место проведения: Мэдисон-Сквер-Гарден, Нью-Йорк, Нью-Йорк (штат), США
Результат: Победа Кальзаге единогласным решением в 12-раундовом бою
Статус: Рейтинговый бой
Рефери: Хуберт Эрл
Счет судей: Джули Ледерман (118—109), Терри О’Коннор (118—109), Джерри Рот (118—109) — все в пользу Кальзаге
Вес: Кальзаге 79,2 кг; Джонс 79,2 кг
Трансляция: HBO PPV
Счёт неофициального судьи: Харольд Ледерман (117—110 Кальзаге)

В ноябре 2008 года состоялся бой между Джо Кальзаге и американцем Роем Джонсом. В середине 1-го раунда Джонс встречным левым хуком пробил в голову противника. Валлиец упал на канвас. Он поднялся на счёт 5. Кальзаге не выглядел потрясённым. Валлиец весь бой шёл вперёд, выбрасывая огромное количество ударов, и превосходя оппонента в скорости. Американец ничего не мог противопоставить этому давлению. К концу боя над левым глазом Джонса образовалось рассечение. По окончании поединка все судьи одинаковым разгромным счётом 118—109 отдали победу Джо Кальзаге.

Джо Кальзаге - Joe Calzaghe 1887518590ab


Его бой против Рой Джонса был последним в карьере. Завершив карьеры в боксе, Джо Кальзаге имел уникальный рекорд выступлений. За всю карьеру ни разу не проиграв, после завершения его послужной список был 46 боёв, 46 побед, 32 нокаута!

Послужной список http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=5364&cat=boxer

https://www.youtube.com/watch?v=eJZKmflMeng
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джо Кальзаге - Joe Calzaghe
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Биографии боицов ММА,Бокс,К-1 :: Бокс-
Перейти: