ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Новостная ветка ММА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-24

СообщениеТема: Новостная ветка ММА   Вт Июн 07, 2011 2:07 pm

Первое сообщение в теме :

Новости ММА
Материал предоставлен: http://mmaoctagon.ru/

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Июл 01, 2011 3:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mma-ufa.forum2x2.ru

АвторСообщение
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Вт Сен 13, 2011 1:29 pm

Гегард Мусаси: Если боец хочет признания, он окажется в UFC

Гегард Мусаси (31-3) готов вести переговоры с UFC о заключении контракта, но сначала хочет вернуть себе пояс чемпиона Strikeforce полутяжелого веса. Гегард уделяет все свое внимание теперь только смешанным единоборствам и хочет драться с именитыми соперниками.

«Если вы – чемпион Strikeforce, у вас больше возможностей. У меня все еще есть контракт с компанией. Имеет смысл стать чемпионом перед тем, как может появится бой в UFC. Я пока просто уделяю все внимание Strikeforce, и, в конце концов, это не мое решение будет. Мне просто нужно побеждать в боях. Это самое важное».

На данный момент Гегард не знает, кто станет его соперником в бою 17 декабря. Одна из возможных кандидатур - Овинс Сент Прю (11-4).

«Я слышал, что он хочет драться со мной. Я его не знаю. Никогда не видел его боев, но у него неплохо получается в Strikeforce. Если они решат, что наш бой – хорошая идея и люди захотят увидеть, я согласен».

Вопрос о переходе в UFC стоит перед каждым бойцом Strikeforce. Гегард не против принять эксклюзивный контракт UFC, если будут гарантированы три боя в год.

«Я согласен при условии трех боев в год, но все зависит он процесса переговоров по контракту. Таково положение вещей сейчас. Я понимаю».

Самой важной задачей Гегард считает бои с именитыми соперниками.

«С финансовой точки зрения хорошо проводить много боев, но я считаю, что сейчас самое важное – получить громкие поединки. Это важнее частых боев. Мне нужно драться с теми, кого фанаты хорошо узнают, которые очень известны или стоят высоко в рейтингах».

Другие возможности в мире единоборств Гегард откладывает в сторону, ради смешанных единоборств.

«Я думаю, что в итоге боец окажется в UFC, если он хочет признания, чтобы его считали одним из лучших. Я открыт для возможности перехода, но в действительности, этот вопрос не я решаю. Все зависит от того, хотят ли меня видеть у себя UFC, или нет, но я открыт… Возможно, в будущем я попробую свои силы в боксе, но в данный момент, этот план не совсем реалистичен. K-1 в плохом состоянии. Единственный вариант – MMA. На нем мне нужно сфокусироваться, я все остальное откладываю в сторону».

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Вт Сен 13, 2011 1:27 pm

Джейк Эленбергер: Карлос Роча опаснее Джейка Шилдса

Перед боем он рассказал о том, как он относится к сильным сторонам соперника и что именно хочет сделать в бою.

У вас нет ощущения, что вас недооценивают перед поединком с Джейком Шилдсом?

Наверное, так и есть, но мне не важно. Джейк победил нескольких высококлассных бойцов. Не думаю, что мой бой – огромный шаг вперед. Откровенно говоря, я считаю, что Карлос Роча, которого я победил в феврале, был более опасен, чем Джейк. Шилдс конечно представляет несколько иную угрозу для меня, но я готов, я сделал все, что мог для подготовки к бою. Заставлю его чувствовать себя неуютно в клетке, насколько возможно, так что ему нужно беспокоиться больше, чем мне.

Джордж Сент Пьер сказал, что не был до конца агрессивен в бою с Джейком, а Мартин Кампманн, наоборот, давил в бою с Джейком и тогда проявилось одно свойство, выносливость, которое у многих вызывает вопросы. Вы планируете быть агрессивным в бою с Джеком, давить на него больше, чем его два последних соперника?

Могу вас в этом заверить, от звонка до звонка… Джордж вообще не оказывал на него давления, Мартин давил, но слегка поздновато начал. В нашем бою он испытает на себе давление от звонка до звонка. Я заставлю его вымотаться. Если бы Мартин в бою смог удержать позицию и смог контролировать его борьбу, контролировал то, где будет идти бой, он мог бы победить. Но, вы знаете, что борьба выматывает, а я с этим знаком, я 20 миллионов раз испытывал это на себе. Я буду драться с ним так же, как и с любым другим, давить на него весь бой.

Многие опасаются партера с Джейком, зная о его способностях в джиу-джитсу. Но и в вашей команде, в зале Reign есть множество талантливых парней, с которыми можно подготовиться к партеру, Вердум может помочь показать, в каком положении можно оказаться в бою с Джейком.

Да, бой есть бой, нельзя почитать слишком сильно своего соперника, нельзя бояться, нельзя быть робким, так нельзя драться. На сомнениях тебя подловят и побьют. Я хочу, чтобы вы знали, я в курсе в чем он хорош, в курсе его сильных сторон, но это не повлияет на то, как я с ним буду драться. Я тренируюсь с большим числом высококлассных бойцов. Откровенно говоря, когда я дерусь, я не почитаю своего соперника, я не буду уважать ничего из его качеств. Я пойду на него и найду способ его победить. Я не буду драться робко. Его партер…, конечно, у него хорошие навыки, но… это не важно, понимаете? Он будет наносить удары, и сам будет много получать.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пн Сен 12, 2011 12:57 pm

Кунг Ли: Белфорт может говорить, что хочет, мы разберемся на UFC 139

Кунг Ли (7-1) подтвердил, что примет участие в бою на UFC 139 против Витора Белфорта (20-9). Кунг в интервью прокомментировал реплику Витора, в которой он признался, что не знает, кто такой Кунг Ли и чего он достиг. Кунг отложил в сторону кино-карьеру и полностью погрузился в тренировки.

О словах Витора

«Витор может говорить что угодно, это меня не беспокоит. Мы разберемся 19 ноября. Пусть говорит. Я сам не люблю о сопернике много говорить, а он может сколько хочет.

Витор очень опасный, но и я опасный тоже. В ринге будет два опасных парня, и мы посмотрим кто из нас опаснее».

О том, не мешает ли кино-карьера боям.

«Каждый раз, когда я что-то начинаю делать, я выкладываюсь на 185%. Сейчас я не занят ни в каких съемках фильмов и не буду, пока готовлюсь. Меня ничто не будет отвлекать, я могу полностью сконцентрироваться на бое».

О клубе American Kickboxing Academy

«Я состою в команде и намерен продолжать там тренироваться. Все видели наших бойцов сегодня [на турнире Strikeforce - Barnett vs. Kharitonov]. Мы доминировали и победили во всех боях в этот вечер. Я буду тренироваться в АКА с умом, тренироваться усердно и избегать травм. Я очень горжусь своими одноклубниками, которые дрались сегодня, и на которых было приятно смотреть.

Хочу поблагодарить фанатов за их поддержку. Счастлив быть в UFC и хочу показать все что смогу».

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пн Сен 12, 2011 12:53 pm

Тренеры финалистов Гран-при Strikeforce о предстоящем бое

Тренер Даниэля Кормье (9-0) Боб Кук рассказал о поединке Даниэля с Антонио и о том, почему Кормье не решался бороться с Антонио в партере. Он так же уделил внимание предстоящему финалу. Эрик Паулсон, тренер Джоша Барнетта (31-5), высказал свое мнение о сопернике Джоша и его сильных сторонах.

В поединке Даниэля Кормье и Антонио Сильвы было несколько моментов, когда американец в нерешительности смотрел не лежащего бразильца, который обладает черным поясом по джиу-джитсу. Боб Кук, один из главных тренеров American Kickboxing Academy рассказал почему.

«Он своего рода ждал инструкций», - рассказывает Боб смеясь. – «Если я ему говорю прыгать на соперника, он прыгнет. Если скажу отойти, он отойдет. Я взглянул на Антонио, оценил состояние и прокричал: «Хорош, отходи».

Каждый раз, когда вы тренируетесь или просто отрабатываете что-то с настоящий черным поясом в партере, у вас ощущение, что вы попали в яму с чем-то вязким. Будет сложно наносить сильные точные удары в таком положении, так что сказал ему подняться в стойке, немного большего его вымотать и причинить еще ущерб».

Боб Кук для боя Кормье с Джошем пересмотрим много записей боев

«Он очень техничен, обладает качественными навыками, хороший атлет… Я хочу вернуться к себе и просмотреть тонны видео записей с его боями, чтобы проанализировать, потому что он любому бойцу непростой соперник».

Тренер Джоша Барнетта Эрик Паулсон:

«У него отличные удары руками, великолепный атлет… Он тренируется в отличной команде, AKA, тренируется с лучшими парнями.

Определенно борьба в клинче вызывает беспокойство, потому что у него великолепные тейкдауны. Но, когда вы наносите удары ради сближения и борьбы, игра меняется слегка. Будет интересно подготовиться к такому бою».
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пн Сен 12, 2011 12:50 pm

Обзор полуфинала Гран-при тяжеловесов Strikeforce

Результаты прошедшего в эти выходные в городе Цинциннати турнира Strikeforce удивили не только экспертов но и простых болельщиков. Кроме поединков в рамках гран-при тяжеловесов, также состоялся и бой за титул Strikeforce в среднем весе.

Рональдо Соуза (Ronaldo Souza) – Люк Рокхольд (Luke Rockhold)

Чемпионский бой длился все отведенное время и даже в тот момент, когда оба бойца стояли в центре ринга, ожидая официального решения судей, было не просто предугадать победителя. Молодой представитель команды AKA (American Kickboxing Academy) стал новым обладателем пояса Strikeforce в среднем весе и заслужил место в рейтинге лучших средневесов. Тем не менее, его превосходство над Рональдо Соузой было минимальным и перевес по очкам казался достаточно скромным, несмотря на то, что один из судей внезапно написал в своей карточке 50-45, отдав все пять раундов Рокхольду.

Поражение от молодого бойца, говорит о том, что Соуза мог отнестись легкомысленно к подготовке к бою с малоизвестным оппонентом, ранее ему удавалось действовать более осмотрительно. Что же касается Рокхольда, то он показал прекрасную защиту в партере и активно действовал в стойке. Несмотря на то, что бразильцу удалось несколько раз потрясти претендента, Люк Рокхольд быстро восстановился и возможно благодаря постоянному давлению на соперника в пятом раунде склонил судей на свою сторону.

Официальный рекорд Рокхольда на сегодня составляет 8-1 и ему еще есть куда расти, но в то же время, Люк вплотную подобрался к верхним строчкам рейтинга средневесов. Впервые в своей карьере он бился все отведенное время, ранее его поединки заканчивались в первом раунде. Стоит предположить, что следующим соперником для нового чемпиона может стать Тим Кеннеди, не так давно одержавший победу над Робби Лоулером.

Мухаммед Лаваль (Muhammed Lawal) – Роджер Грейси (Roger Gracie)

"King Mo" Лаваль вернулся в клетку после более чем годового перерыва в связи с травмой колена, потребовавшей операции. Первую половину раунда бойцы примеривались друг к другу, практически не совершая атак, и лишь на четвертой минуте боя перешли к более активным действиям. Постепенно опуская руки все ниже, Мухаммед Лаваль ввел Роджера Грейси в заблуждение и мощным ударом в область уха отправил соперника на канвас, после чего ему потребовался всего один удар, что бы рефери вмешался и остановил поединок, засчитав победу нокаутом.

Несмотря на тот факт, что Лаваль титулованный борец, а Грейси возможно лучший грепплер в ММА весь поединок прошел в стойке, без особых попыток перевода в партер с обеих сторон. Возможно лучшим вариантом для Роджера Грейси, чей рекорд в ММА теперь составляет 4-1, было бы возвращение к турнирам по грепплингу и джиу-джитсу, где нет необходимости в развитии ударных навыков, которые у него по-прежнему не на высоте.

Триумфальное возвращение Лаваля говорит о том, что в полутяжелом дивизионе ММА появился еще один сильный боец, способный составить конкуренцию лучшим в этой богатой на таланты весовой категории

Даниэль Кормье (Daniel Cormier) – Антонио Сильвы (Antonio Silva)

Поединок с самым неожиданным результатом во всем турнире – будучи явным фаворитом Антонио Сильва потерпел сокрушительное поражение нокаутом от некогда замещающего бойца гран-при Даниэля Кормье.

После убедительной победы над Федором Емельяненко, бразилец Антонио Сильва окончательно закрепился в ТОП-10 тяжелого веса и заслуженно привлек внимание поклонников и журналистов как один из самых опасных бойцов на планете. Тем не менее, ни опыт, ни превосходство в габаритах не помогли Сильве в схватке с Кормье. Раз за разом пропуская сильные удары Антонио Сильва оказывался на канвасе. Хотя опрокинув оппонента на первой минуте боя, Даниэль Кормье и не сумел добить его, увязнув в гарде, ближе к концу раунда ему удалось точной серией свалить гиганта и затем нокаутировать уже лежащего соперника. Бой был остановлен на отметке 3-56 первого раунда.

Это, безусловно, самая большая победа в бойцовской карьере Даниэля Кормье. С рекордом 9-0 он выходит в финал гран-при. Имея отличные борцовские навыки, в двух последних схватках Кормье демонстрирует прекрасный бокс и крепкий нокаутирующий удар. Бывший участник олимпийской сборной США по борьбе, Кормье по праву вошел в элиту тяжелого дивизиона ММА, по-прежнему не имея поражений и догнав своего одноклубника и спарринг-партнера Кейна Веласкеса, также имеющего рекорд 9-0.

Для Антонио Сильвы это возможно самое большое поражение – карьерный взлет, начавшийся с победы над Федором Емельяненко, завершился очень быстро.

Сергей Харитонов (Sergei Kharitonov) – Джош Барнетт (Josh Barnett)

Как и предсказывали многие эксперты, в случае если бой перейдет в партер вероятность победы Барнетта значительно возрастет. Быстро начав в стойке, Сергей Харитонов оттеснил соперника к сетке, где Барнетт перейдя в атаку, без особых усилий прошел в ноги и повалил россиянина на канвас. После непродолжительной борьбы в партере Харитонов отдал спину и, пытаясь перевернуться обратно попал на удушение (треугольник руками) и был вынужден постучать в знак сдачи.

Сергей Харитонов выбывает из гран-при, теперь его рекорд составляет 18-5. Тем не менее, выступление Харитонова в гран-при Strikeforce и его победа над Андреем Арловским вернули российскому тяжеловесу внимание зрителей и СМИ.

Джош Барнетт выходит в финал, где встретится с еще одним триумфатором прошедшего шоу Даниэлем Кормье. Будучи одним из самых опытных бойцов в гран-при, Барнетт по-видимому станет фаворитом финального поединка, однако учитывая результат выступления Кормье против Сильвы можно предположить, что легкой победы Барнетт не получит.

По-прежнему неясным остается положение чемпионского пояса Strikeforce. После увольнения Алистара Оверима и его последующего подписания с UFC чемпионский титул в тяжелом весе остается вакантным, и наиболее легитимным чемпионом можно было бы назвать победителя гран-при. Однако предложение Джоша Барнетта высказанное управляющему Strikeforce Скотту Кокеру о том, что бы разыграть пояс чемпиона организации между финалистами гран-при не встретило одобрения.

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пн Сен 12, 2011 12:48 pm

Джош Барнетт: Мне нравится получать удары

Финалист Гран-при Strikeforce Джош Барнетт (31-5) не был впечатлен тем, что смог предложить Сергей Харитонов (18-5), ему нравится получать удары, потому что любит насилие. Джош был впечатлен некоторыми качествами Даниэля Кормье (9-0), соперника по финалу.

Сергей не смог удивить в бою чем-либо новым Джоша Барнетта:

«Я не был удивлен, это не говорит о том, что он не обладает навыками. Это просто значит, что я хорошо подготовился.

Я вышел на бой. Бои против боксером, кикбоксеров, кого бы то ни было… грепплеров, специалистов по удушающим и болевым, борцов…. Нужно выходить и драться со своим соперником, и лучше быть готовым к всевозможным вариантам развития ситуации. Начало всегда в стойке. Я могу драться с любым бойцом мира. Я спарринговал с участниками Гран-при K-1 и чувствовал себя в порядке. Если вы меня пошлете драться в K-1, я могу и там драться.

Харитонов нанес несколько хороших ударов. Красивый джеб и апперкот, но я не позволил ничему из этого попасть точно в цель. Получать удары – часть работы. План состоял в том, чтобы побиться на равных, заставить поднапрячься и повалить в партер.

Я знаю, каково драться в стойке, в партере и как бороться. Дело не в отдельном аспекте боев. Всегда самым важным была способность исполнять свой план на бой со своим соперником… Это определяет бойца. Получение ударов от соперника – часть плана. Мне нравится получать удары. Мне нравится насилие. Я люблю боль».

Барнетт подробнее рассказал о задачах бойца в поединке

«Вы не просто выкидываете руку, делая левый хук, и молитесь, что попадете. Некоторые так и поступают, иногда и такое работает, но на высоком уровне вам нужно наносить удар такой, который подходит для текущего момента. Когда вы видите открывшуюся возможность, вы используете этот момент. Я могу драться с любым, но мы не будет драться только в одной области боевых искусств. Это смешанные единоборства. Как вы обезопасите себя от всех сильных сторон соперника и уведете в его самую слабую область?»

Не сама победа Дениеля Кормье над Антонио Сильвой впечатлила Барнетта, а грамотное исполнение плана Кормье.

«Я был очень впечатлен тем, что Кормье использовал хук снизу и сверху. Он знал, что не получится победить на дистанции, на длине рук. Он знал, что драться с джеббами будет сложно. Я считаю, что он выйдет на наш бой уверенным в своей стойке. Как говорил Кормье: «Я выигрываю всю свою жизнь. А сейчас что изменится?»».

Джош активно лоббирует повышение статуса финала Гран-при до титульного чемпионского боя.

«Почему бы не поставить в нашем бою с Кормье на кон пояс чемпиона тяжелого веса? Один из нас настоящий чемпион. Один из нас будет носить пояс гордо, будет им поддерживать штаны. Люди посмотрят на нас и скажут: «Да эти парни настоящие чемпионы. Я хочу, чтобы такие люди представляли нашу компанию. Он заслужил пояс тем, через кого пришлось пройти».

Я считаю, что пояс чемпиона Гран-при – красивая работа. Удивительный пояс, но Strikeforce нужен настоящий чемпион. Нужен такой, как я и Кормье. Один из нас должен им стать. Если не мы заслуживаем, то кто?»

Гендиректор Strikeforce Скотт Кокер сказал, что ему нужно посоветоваться с другими руководителями по поводу будущего турнира, тяжелой весовой категории и вакантного пояса чемпиона.

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пн Сен 12, 2011 12:47 pm

Даниэль Кормье: Я готовился к Барнетту с самого начала

Финалист Гран-при Strikeforce Даниэль Кормье (9-0) признался, что с момента объявления о его участии в турнире, он готовился с оглядкой на возможный бой с Джошем Барнеттом (31-5). Травма правой руки Даниэля может заставить Strikeforce заменить его в финале турнира кем-либо еще.

После победы над Антонио Сильвой Даниэль видит все основания для того, чтобы MMA-общественность выразила ему уважение.

«Я просто хочу уважения. Я всегда говорил, что хочу пройти проверку в MMA, чтобы удостовериться, что не теряю попусту времени. И победа над соперником из топ-5 таким способом… Я считаю, что должен получить уважение. Сильва хороший боец. Он побьет многих людей».

Удар, отправивший Антонио в первый нокдаун, был тем же, что нанес в декабре одноклубник Даниэля по залу AKA Майк Кайл. Последствия удара оказались для здоровья похожими.

«Этот удар был тем же, что нанес Майк Кайл. Он пришелся прямо в челюсть. У Сильвы настолько большая голова, понимаете? Сложно промахнуться, но она крепкая и я вроде сломал руку в момент первого попадания ударом, после чего он обрушился. Когда он поднялся, я думал про себя: «как же я буду драться 15 минут с такой больной рукой?» Но ничего, я продолжил наносить удары.

Мы всегда тренируемся к самому тяжелому бою, какой можем представить. Я ожидал три раунда боя с Сильвой. Я видел, как он справлялся с тремя раундами во всех его важных боях.

Я всегда говорил, что намерен сделать бой с Антонио неудобным ему. Тогда он пытается его повалить. Он попытался, но не смог меня повалить, поэтому ему пришлось остаться в стойке в невыгодном положении. А когда я его поймал ударом правой, вы видели, что он постарался повалить меня».

Момент добивания, по некоторым мнениям, затянулся и последние два удара были не обязательны. Даниэль считает это следствием ошибки рефери.

«Наша работа состоит в том, чтобы драться до тех пор, пока рефери нас не разведет. Я подошел сбоку и ударил хаммерфистом, а его все еще не было рядом. Поэтому я ударил еще раз. Это наша работа – бить людей. Мне нужно бить людей до тех пор, пока рефери нас не разведет. Так я и делал. Я не в судейской команде, это их работа останавливать бои».

Джош Барнетт после победы над Сергеем Харитоновым пообещал, что повалит Кормье в их бою.

«Этого не будет», - прокомментировал Даниэль с улыбкой. – «Бой будет хорошим. Джош представляет много других угроз. Честно говоря, с момента объявления моего участия в турнире я тренировался для боя с Барнеттом. Я полагал, что он пройдет Харитонова, и мне понадобится улучшить свои навыки до того уровня, чтобы быть способным с ним соревноваться. Он отличный тяжеловес. Я буду драться в своем стиле. Будет много активных действий в стойке, если не решу его повалить в партер».

По планам гендиректора Strikeforce Скотта Кокера турнир должен завершиться в начале 2012 года.

«Если Даниэль не будет способен драться продолжительный промежуток времени, мы выставим другого бойца для Барнетта. Подождем результатов рентгена руки и потом посмотрим».

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пн Сен 12, 2011 12:46 pm

Александр Емельяненко: Все бойцы находятся вне досягаемости от Федора

Авторитетный англоязычный сайт sherdog.com составил свой список лучших тяжеловесов в истории спорта, поставив во главе Федора "The Last Emperor" Емельяненко (31-4). Новость прокомментировал старший тренер сборной Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев и брат российского спортсмена Александр Емельяненко.

"Все бойцы находятся вне досягаемости от Федора. Для каждого спортсмена выйти на бой с Федором - честь. Я всегда говорил, что он лучший и сильнейший боец. Этот выбор подтвердил мои слова. Ни один спортсмен на сегодняшний день не может даже приблизиться к титулам Федора, а уж тем более выиграть у него бой", - сказал Александр Емельяненко по телефону.

"Федор не только в спорте является определенным символом, он вообще символ России в мире. Это очень важно для наших соотечественников. Я полностью согласен с выбором. Это объективное признание его заслуг. С 2000 по 2010 год его карьера развивалась без сучка, без задоринки", - рассказал Камил Гаджиев в телефонном разговоре.

В рейтинге лучших тяжей в истории спорта вторую строчку редакция отдала бразильцу Ходриго Ногейре (33-6), третью – Ренди Кутюру (19-11). Далее места распределили следующим образом:

4 – Мирко Филипович (27-9);

5 – Джош Барнетт (30-5);

6 – Френк Мир (15-5);

7 – Тим Сильвия (29-7);

8 – Марк Колман (16-10);

9 – Кейн Веласкес (9-0);

10 – Фабрисио Вердум (14-5);

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Вс Сен 11, 2011 6:31 pm

Первая дуель взглядов между Джошем Барнеттом и Дениелем Кормье

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Вс Сен 11, 2011 6:29 pm

Первые интервью бойцов Strikeforce Barnett vs. Kharitonov

В прошедшую субботу в Цинциннати состоялся полуфинал Гран-при Strikeforce тяжелого веса, в котором принимал участи Сергей Харитонов, Джош Барнетт, Антонио Сильва и Даниэль Кормье. На шоу состоялся титульный бой в среднем весе. Победители боев коротко описали свои впечатления.

Джош Барнетт (31-5).

«Думаю, я повалю Олимпийца. Кормье отличный соперник. Он участвовал в соревнованиях высочайшего уровня и мне предстоит много поработать для подготовки к бою с ним. Он будет более сложным соперником, чем прежние».

Даниэль Кормье (9-0)

«Все было великолепно. Я дрался с одним из пяти лучших тяжеловесов и нокаутировал его. Выразите мне теперь свое уважение. Я ударил его джебом, левым хуком, апперкотом. Он не Кейн Веласкес, вот с кем я тренируюсь каждый день.

С первым ударом, которым я попал, я почувствовал, что вроде травмировал правую руку. Надеюсь, не настолько плохо. Но я все равно добился нокаута.

Парни, я прохожу в финал и намерен завоевать этот пояс чемпиона Гран-при.

Джош Барнетт взял то, что хотел в бою. Нам предстоит драться друг с другом. Для меня это честь. Он бывший чемпион… но такой тейкдаун со мной не пройдет».

Люк Рокхольд (8-1) отобрал пояс среднего веса у Рональдо Соузы (14-3).

«Удивительно. Я не смог добиться бы этого без поддержки большого числа людей в команде.

Пару раз я падал от ударов, но победил в бою. Я победил в пятираундовом бою. Люди сомневались во мне, но я состою в одной из лучших команд мира, American Kickboxing Academy».

Мухаммед "King Mo" Лаваль (8-1)

«Бой хорош. Я недооценил его, потому что опустил руки низко, и он поймал меня несколькими ударами. Поймал меня коленом, но я боец, я выхожу драться.

Я опасался [после нокдауна Роджера]. Я не был уверен, отключился ли он или нет, поэтому я решил нанести ему несколько уличных ударов, или типа того.

Дальше я был бы не против встретиться с Рафаэлем Кавальканте. Я действительно хочу с ним провести еще один поединок».

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пт Сен 09, 2011 1:43 pm

Пресс-конференция перед полуфиналом Strikeforce GP

На пресс-конференции перед полуфиналом Гран-при Strikeforce Джош Барнетт (30-5) заверил присутствующих, что они оба с соперником, Сергеем Харитоновым (18-4), намерены завершить поединок досрочно. Мухаммед Лаваль (7-1) пожаловался на недостаток прессы, а Даниэль Кормье (8-0) сообщил всем, что ничего не имеет против побед решением судей.

Джош Барнетт о бое с Сергеем Харитоновым:

«Наш бой оправдает статус главного боя турнира. Я знаю, что он отнесется к бою как к бою за свою жизнь. Хороший будет бой. Я думаю, мы оба настроены на досрочное окончание поединка, никаких решений судей».

Сергей Харитонов:

«В бою с Джошем Барнеттом все покажет ринг, клетка. Я хорошо готов. Я готов к борьбе в партере, к бою в стойке. Так что я готов к бою.

Я, конечно, разочарован тем, что Алистар не дерется в этом турнире, точнее, закончил свое выступление. Дело в том, что, когда мы были вдвоем, нам было легче, поскольку мы представляем один клуб. Мы спортсмены и наша задача в том, чтобы о нашем клубе слышали, говорили, чтобы победа была за нашим клубом Golden Glory. Так что, конечно, я разочарован.

Для меня первое – MMA, все остальное после. Я выступаю и по боксу и по кикбоксу, почему нет? Для опыта это все хорошо.

Как наш бой закончится, не знает никто. Я приехал для того, чтобы победить. А как произойдет на самом деле... кто знает? Это бой, это спорт. Я готов, будет хороший бой»

Даниэль Кормье:

«Джош сказал, что он с Сергеем намереваются завершить бои досрочно. Я же доволен и победами решением.

Бой для меня не давит. Я испытывал бы давление на себе, только если бы не ожидал от себя высокого качества выступления. Я сам на себя оказываю достаточное давление, и турнир не способен его повысить еще больше».

Мухаммед "King Mo" Лаваль:

«Я надеялся, что на пресс-конференции будет присутствовать больше репортеров, что будет больше вопросов. Мы с Роджером Грейси намерены провести хороший бой, но все это пропустят, потому что беспокоятся о каких-то других проблемах».

Роджер Грейси:

«Сложно прогнозировать, как пойдет бой. Кинг Мо отличный борец. Нужно быть готовым ко всему, а потом увидим. Он хороший ударник, но борец невероятный. Стараясь составить стратегию на бой, готовиться нужно к любому возможному сценарию».[b]
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пт Сен 09, 2011 1:41 pm

Менеджер Харитонова: У нас есть сюрприз для Барнетта

Степан Лендьел, менеджер бойца ММА Сергея Харитонова, который 10 сентября в полуфинале Гран-при лиги Strikeforce и телеканала Showtime встретится с Джошем Баррнеттом, рассказал Sportbox.ru о подготовке к противостоянию и о перспективах, которые откроет россиянину победа в этом бою.

- Конечно, подготовку к бою с Барнеттом хотелось бы спланировать чуть иначе. Очень плохо, что дата боя была объявлена с большим опозданием. Теперь в огромной мере все зависит от того, кто подойдет к бою в лучшей форме. Нам на руку играет то, что Барнетт был вынужден сделать годичный перерыв, связанный с принятием допинга. Сергей же за это время выступал не только в ММА, но и проводил боксерские поединки. Очень важно регулярно находиться в форме. И не только тренируясь, но и проверяя себя в боях.

Также известно, что Барнетт является едва ли не самым сильным бойцом ММА по работе в партере. Поэтому наша главная тактическая задача — не позволить перевести ход боя в эту плоскость. Тем более что Джош очень тяжелый соперник. В связи с этим мы рассмотрели сценарий, согласно которому следует действовать как в бою с Арловским: лучше не уходить на дальнюю дистанцию, а переводить борьбу на среднюю и ближнюю, чтобы работать как в боксе. Не следует рассчитывать и на одиночные удары. У нас есть две-три заготовки, которые станут для Барнетта сюрпризом.

— Победа над ним приблизит Харитонова к легендарному Федору Емельяненко?

- Не люблю обсуждать эту тему. У Федора своя история, у Сергея своя. Харитонов — волк-одиночка. Если он сейчас выиграет, то в его судьбе многое изменится: создастся крепкая команда, которая начнет на него работать. В настоящее время он один из спортсменов общей команды. Но для него уже подошло время организовать собственную, что поможет полностью раскрыть свой потенциал. Сейчас у него появился шанс войти в элиту мирового ММА. Думаю, что финалисту и победителю Гран-при будет сделано предложение от телевидения. А таких элитных спортсменов в мире всего несколько.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пт Сен 09, 2011 1:40 pm

Ник Диаз дерется с БиДжей Пенном на UFC 137

Джордж Сент Пьер и БиДжей Пенн обменялись соперниками. Ник Диаз (25-7) вчера был отстранен от боя за пояс чемпиона полусреднего веса с Джорджем Сент Пьером (22-2) за неявку на две пресс-конференции. Но на UFC 137 Ник все-таки проведет бой, выйдет драться с БиДжей Пенном (16-7), который до вчерашнего дня готовился драться с Карлосом Кондитом (27-5), вступившим вчера на замену в титульном поединке.

Об участии Ника на UFC 137 сообщил президент UFC Дана Уайт:

«Это сумасшествие, начинаем заново! Вы хотели этот бой – вы его получите. Пенн против Диаза 29 октября в Лас-Вегасе».

Би Джей Пенн прокомментировал ситуацию и описал ее как безвыходную:

«Дана Уайт сделал мне предложение, от которого я не мог отказаться. Я все еще дерусь 29 октября. Я против Ника Диаза 29 октября!».

Напомним, что во вторник и среду были запланированы пресс-конференции перед UFC 137, с участием Ника Диаза и Джорджа Сент Пьера. На оба мероприятия Ник не явился, причем, не явившись на второе, он отключил телефон, таким образом, его не мог найти менеджер Сезар Грейси. Дана Уайт сообщил, что не может рисковать главным боем турнира, боем с чемпионом, поскольку не уверен, что Ник обязательно появится на нем. Дана Уайт объявил, что Ник снят с титульного поединка и заменен на Карлоса Кондита, который готовился драться на том же турнире с БиДжей Пенном

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пт Сен 09, 2011 1:39 pm

Джефф Монсон: Бой с Федором – честь для меня

Джефф "The Snowman" Монсон (42-12) рассказал о том, почему он согласился провести бой с Федором "The Last Emperor" Емельяненко (31-4). Джефф считает, что подобная возможность выпадает лишь раз в карьере бойца.

«Думаю, что после нескольких поражений M-1 Global хочет боя с кем-либо именитым, но очевидно, что они чувствуют себя уверенно по поводу боя. Они полагают, что в случае, если Федор будет драться с неизвестным бойцом, это будет выглядеть плохо, и если он проиграет ему, то тоже плохо.

Жаль, что наш бой не прошел год назад. Но, как я говорил это много раз, он лучший тяжеловес всех времен. Конечно, он потерпел несколько поражений подряд, каждый раз в бою с хорошими бойцами. Он не проигрывал десять лет? Ведь то поражение в начале карьеры рассечением не было настоящим поражением. Никто этого не достигал, никогда. Он бил лучших из лучших. Это было в Pride, когда в Японии были лучшие тяжеловесы, и он побеждал всех в Pride, он заканчивал бои досрочно».

Джефф Монсон тоже уверен в своих силах.

«Я чувствую себя уверенно перед боем с ним. Я бы никогда не принял бой, если бы не считал, что могу победить. Этот бой я хотел провести уже долгое время. Вне зависимости от того, по каким причинам они предложили бой мне, и что думает мой менеджер, я считаю, что могу победить. Кроме этого ничего не будет иметь значения после старта поединка».

Джефф проиграл свой последний бой в июне, на турнире Strikeforce в поединке с Даниэлем Кормье. Он все еще находится на контракте со Strikeforce, но они позволили ему участвовать в поединке с Емельяненко. Бой пройдет в тяжелом весе, но в будущем он планирует окончательно перейти в полутяжи.

«Я никогда не проведу ни одного боя с тяжеловесом в Strikeforce. Все мои бои будут в полутяжелом весе. Но в этот раз…, такая возможность выпадает лишь раз в жизни. От таких боев нельзя отказываться».

Вес не станет определяющим фактором в бою, поскольку, хоть Емельяненко и слегка выше Монсона, но оба выйдут на бой в весе около 230 фунтов (104 кг).

«Я никогда не дрался с кем-либо, бой с которым я действительно счел бы за честь, но в бою с Емельяненко так и будет. Это не означает, что я не буду пытаться побить его, но бой с ним – честь для меня».
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Пт Сен 09, 2011 1:38 pm

Рафал Дабровски сразится с Александром Емельяненко

Оппонентом Александра Емельяненко (17-4) станет Рафал Дабровски (5-1), который в шести боях в ММА проиграл лишь однажды. Он заменит Томаша Новака, который отказался от участия в главном бое вечера.

«Мы очень долго искали замену и провели беседы с несколькими бойцами, - рассказал один из организаторов турнира Павел Вольски. - Были с Камилем Базелькайем, были и переговоры с иностранными бойцами, которые обладают польским паспортом. В итоге, вышли на Рафала, который дал свое согласие».

Рафал Дабровски начал карьеру в ММА еще в 2004 году. Его самой большой победой является успех в бою с братом Алистара Оверима Валентайном в 2009 году.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Чт Сен 08, 2011 1:21 pm

Карлос Кондит: "Это честь для меня!"

Один из самых ожидаемых боев года сорвался, причем по довольно необычной причине. Это не особенно волнует Карлоса Кондита, который просто рад своему шансу

"Невозможно было придумать лучшего времени для того, чтобы это случилось. Для начала я хотел бы поблагодарить UFC за представленную возможность и моего агента Малки Кава за то, что он узнал об этой возможности и использовал ее. Мне нужно будет произвести некоторые изменения в тренировках, чтобы подготовиться к моему новому сопернику, но в целом все идет по правильному расписанию"

"Для меня большая честь драться в титульном бое, особенно с легендой спорта Джорджа Сен-Пьера. Я выступаю уже почти десять лет, и пролил много крови, пота и слез ради такой возможности. Мне пришлось принести множество персональных и профессиональных жертв, и теперь я хочу показать UFC, что я заслуживаю эту возможность"

mixfight.ru
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Чт Сен 08, 2011 1:19 pm

Бой Мир - Биг Ног 2 состоится на турнире UFC 140

Второй матч между двумя экс-чемпионами организации состоится в декабре на турнире UFC 140

Фрэнк Мир за последние два года дважды останавливался в шаге от титула: сначала в объединительном бое с Броком Леснаром он проиграл во втором раунде, а через год был побежден в поединке за титул временного чемпиона Шейну Карвину. При этом последние два матча Мир выиграл.

Антонио Родриго Ногейра был очень близок к тому, чтобы уйти из ММА, если бы проиграл молодому Брэндану Шаубу на турнире в Рио, однако бразильский ветеран сотворил небольшую сенсацию и, по словам Дэйны Уайта, снова включился в гонку за титул.

mixfight.ru
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Чт Сен 08, 2011 1:16 pm

Ника Диаза отстранили от боя, Карлос Кондит бьется с Джорджем Сент Пьером

Ник Диаз (25-7) не смог выполнить требований Даны Уайта вести себя по правилам, и выбывает из поединка с Джорджем "Rush" Сент Пьером (22-2). Вместо Ника на титульный бой выйдет Карлос Кондит (27-5). Все стороны конфликта высказали свои версии произошедших событий.

Дана Уайт рассказал, что после опоздания Ника Диаза на первый рейс в Торонто, он просил перенести поездку, и опоздал на еще два рейса, после чего перестал отвечать на звонки и сообщения:

«Я озвучивал условия по поводу Ника Диаза уже некоторое время. Все, что я прошу парня сделать – играть по правилам. Мне нужно, чтобы определенные вещи были сделаны. Нужно появиться на пресс-конференции, нужно продвигать в СМИ свой бой. Он посмотрел на меня и сказал, что будет так делать, он солгал мне. Я организовал более 1600 боев и такого со мной никогда не происходило. Я предпочту отменить его участие сейчас, чем возьму на себя риск того, что он не появится в вечер боев.

Ник Диаз потерял свой шанс драться за пояс в полусреднем весе, Карлос Кондит получает этот шанс. Этот парень абсолютно заслужил».

Джордж Сент Пьер расстроен произошедшими событиями:

«Когда я отправился в Торонто, а он там не появился, я не мог его осудить. Я полагал, что могло у него что-то плохое произойти. Затем я поговорил с некоторыми людьми, это отсутствие профессионализма. Есть три партнера, организующих бой: я, UFC и Ник Диаз. Я выполнил свою часть работы, а Ник Диаз нет. Последствия неизбежны. Я бы такого себе никогда не позволил.

Я презираю это занятие, дуэль взглядов лицом к лицу, фотографии. Мне в этом участвовать, но я обязан. Таков контракт. Если не хочешь делать работу для себя самого, сделай ее для своей семьи, иначе это будет несколько эгоистично».

Менеджер Ника Диаза Сезар Грейси разговаривал с Ником во вторник, и услышал от него, что он не может найти свой паспорт и не сможет вылететь в Торонто на пресс-конференцию. UFC простила Ника за отсутствие в Канаде на пресс-конференции, но на пресс-конференцию в Лас-Вегасе он обязан был явиться.

«Я сказал Дане Уайту, что он прав, приняв решение [о замене на Карлоса Кондита].

Я бы сам отвез его в Лас-Вегас, если бы понадобилось. Мне не трудно. Но он просто выключил свой телефон и вел себя как ребенок. Ник мне как член семьи У нас будет долгий разговор, надеюсь в присутствии Даны, чтобы понять, он с UFC или нет. Нику 28 лет, это факт. Я говорил уже об этом с Даной раньше, и я считаю, что вся проблема с Ником в его социальных фобиях. Он не любит уезжать далеко от дома. Но проблем с боем в клетке у него нет. Нельзя просто отсутствовать на встрече и никому ничего не сказать.

Он не чувствует себя комфортно в окружении людей. У него очень глубоко укоренившаяся социофобия, ему нужна помощь, я считаю. Я думаю в этом причина самолечения марихуаной. Это мое непрофессиональное мнение со стороны.

Он побеждал Пола Дейли и других парней. Дело не в давлении от поединка с Джорджем за пояс. Дело в давлении всего этого общения с прессой перед боем».

Ник Диаз не понимает причин отмены его боя:

«Я был в Сан Франциско в последние минуты пытался сесть в самолет утром, чтобы попасть на пресс-конференцию UFC. Они хотели, чтобы я дрался с Джорджем Сент Пьером за титул чемпиона, а теперь они мне говорят, что дают титульный бой Карлосу Кондиту, что я считаю нелепым. Джордж считает, что это замечательная идея, потому что Карлос представляет даже большую угрозу, таким образом, они меня кидают.

Я буду драться с любым, с кем угодно. Конечно, предпочел бы бой с Джорджем, но я готов был провести бои по боксу. Им это не понравилось и они запретили. И вывели меня на бой с Джорджем за определенный гонорар или даже больший гонорар, без разницы. А сейчас выглядит так, будто они хотят сэкономить на мне. Я заперт новым контрактом в окружении всех этих дельцов, организаторов. Я знаю только то, что я готов драться. Сожалею, что не появился на маскараде, но я никогда не пропускал свой бой, я никогда не отказывался от сражений за всю мою жизнь. Я так не делаю. Не знаю. А что поделаешь? Я готов драться, а по этому вопросу, все решено, как я понял».

Карлос Кондит готовился к поединку с БиДжей Пенном на UFC 137:

«Идеальный момент для подобного боя. Сначала я хочу поблагодарить UFC, предоставляющую мне такую возможность и моего агента Малки Кава, который увидел открывшуюся дверь и использовал возможность. Поскольку я уже был в процессе подготовки к бою, мне понадобится сделать некоторые изменения для подготовки к новому сопернику, но мое расписание тренировок останется прежним. Драться за пояс чемпиона – честь для меня. Особенно драться с одной из легенд спорта, Джорджем Сент Пьером. Я уже в боях почти десятилетие и провел много сражений, пролил много пота, крови и слез, чтобы достичь моего сегодняшнего положения. Многим пожертвовал и в профессиональной жизни и личной. Я с нетерпением жду возможности показать UFC, что я заслуживаю шанс драться за титул».

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Чт Сен 08, 2011 1:15 pm

Сергей Харитонов: Развивать удар мне помогал Поветкин

Sportbox.ru продолжает публикацию ответов на вопросы посетителей российского бойца ММА Сергея Харитонов, который 10 сентября в полуфинале Гран-при лиги Strikeforce и телеканала Showtime встретится с американцем Джошем Барнеттом.

— Здравствуйте Сергей, хочу пожелать вам удачи в следующем бою. Мой вопрос: как относитесь к тренировкам Федора Емельяненко, а именно к тому, что он тренируется на ринге, а не октагонге? Многие также считают, что Федору следует сменить тренерский состав. Правильно ли Федор поступает, что тренируется дома? (chemp44444441)

- Не хочу критиковать тренеров Федора. Он слишком долго держался на очень высоком уровне. И уже сыт по горло — очень тяжело находиться в центре внимания. Поэтому, на мой взгляд, проблема Федора не в тренерах, а в отсутствии хороших спарринг-партнеров, способных составить конкуренцию как при работе в стойке, так или в партере. Он работает с молодыми и перспективными ребятами, но дело в том, что они растут на Федоре, а не Федор на них. Мой товарищеский совет Федору — пополни команду хорошими спарринг-партнерами.

— Как началось ваше сотрудничество с известным клубом GoldenGlory? Какие навыки существенно улучшили в последнее время, в том числе благодаря тренировкам с голландцами? (GrailKeeper)

- Компания Golden Glory сделала мне очень хорошее предложение. Уйдя в эту команду, я улучшил все свои показатели, работая как в партере, так и в стойке. Здесь хорошие спарринг-партнеры, и имеется возможность постоянного роста. На сегодняшний момент меня тут все устраивает.

— Ваши любимые книга, фильм, песня и город мира? (baabiv)

- Любимая книга — «Война и мир». Два любимых фильма под названием «Гладиатор». Один про самого гладиатора, а другой о боксере. Также люблю «Храброе сердце» и «Последнего самурая». Что касается песни, я человек настроения. Например, в машине у меня есть диски и с попсой, и с Кругом, и с Кучиным, и с «Бутыркой».

— Любимый город мира?

- Люблю свой родной город — поселок Плесецк Архангельской области, а так мне очень нравятся Сеул и Токио. В Токио я сильно продвинулся в спорте. Там я начал выступать в ММА и завоевал известность. Мне вообще очень нравится Япония, отношения между людьми.

— Как настраиваетесь перед боем? Что говорите, что делаете? (Rayman888)

- Перед боем я особо ничего не делаю. Просто как всякий православный человек перекрещусь и с богом иду на бой. Перед отлетом на поединки обязательно хожу в церковь.

— Как вам удалось развить столь мощный нокаутирующий удар? (Herze)

- Я много тренировался с боксерами, в частности с Александром Поветкиным, а также с ребятами из сборной России, где очень много хороших и высококвалифицированных тренеров. Во время тренировок и развил удар.

— Сильно ли отстают у нас в России базы для подготовки к различным боям от американских и голландских? Есть ли будущее у российских представителей смешанных единоборств? (Chevik11)

- Как ни прискорбно, но наша школа отстает. В будущем хочу создать собственную, привезти лучших тренеров из Бразилии, из Голландии.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Ср Сен 07, 2011 2:21 pm

Рафаэл Кавальканте: «После победы Родриго Ногейры Андерсон Силва плакал в раздевалке»

Экс-чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Рафаэл «Фейжао» Кавальканте, рассказал о том, что происходило за кулисами UFC Rio после боя легенды спорта Антонио Родриго «Минотауро» Ногейры в раздевалке чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Силвы.

«Перед UFC Rio мы все готовились вместе: я, Андерсон, Минотауро, Пезао (Антонио Силва – примечание редакции), Жакаре (Роналдо Соуза – примечание редакции), Эрик Силва… Мы до сих пор в восторге от подготовки и самого турнира. Болельщики просто сходили с ума от радости. Если вы были у нас на футболе, то понимаете о чем я говорю.

Андерсон снова сорвал овацию, он был великолепен. Что касается боя Минтоауро, то после его боя в раздевалке все буквально плакали.

Минотауро очень хороший человек. Он никому не отказывает в помощи. Причем он помогает не только зрелым бойцам и профессионалам, но и новичкам. Поэтому к нему такое отношение в Бразилии.

Все в Бразилии знали, насколько ему тяжело. Очень сложно вернуться в бои после поражения и долгого простоя, и стать сильнее, чем прежде. Он подходил к бою после операции на ребрах и двух операций на колене. Именно поэтому Андерсон плакал после победы Минотауро. Мне пришлось даже успокаивать его, ему ведь еще предстоял бой», – сообщил Фейжао.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Ср Сен 07, 2011 2:19 pm

Бой Джоша Косчека с Мэтом Хьюзом объявлен официально

Президент UFC Дэйна Уайт подтвердил бой между экс-претендентом UFC в полусреднем весе Джошем Косчеком (15-5) и членом Зала Славы UFC Мэттом Хьюзом (45-8) 24 сентября на UFC 135. Напомним, что Косчек вышел на замену Диего Санчесу, сломавшему руку на тренировке.

Косчек не выступал с декабря 2010 года, когда в титульном поединке проиграл единогласным решением судей Джорджу Сент-Пьеру. Причиной долгого перерыва у бойца стал перелом лицевой кости, полученный в бою. Всего месяц назад врачи разрешили Косчеку вернуться к тренировкам.

Хьюз будет драться после еще более длительного перерыва, его последний поединок состоялся в ноябре 2010 года. Тогда он проиграл за 21 секунду нокаутом Би Джею Пенну. Хьюз долгое время считался лучшим полусредневесом в UFC, но поражения в 2008 году от Сетн-Пьера и Тиаго Алвеса отбросили его назад.

bloodandsweat.ru
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Ср Сен 07, 2011 2:18 pm

Вандерлей Силва: «Бой с Крисом Либеном не был для меня последним»

Звезда PRIDE Вандерлей Силва опроверг слухи о завершении карьеры. По его словам он не может повесить перчатки на гвоздь после поражения в бою с Крисом Либеном.

«Мне многие говорят, что нужно завязывать со спортом, но я не могу уйти. Только не после такого боя. Я буду снова драться, можете не сомневаться, и надеюсь, на этот раз болельщикам понравится мое выступление.

Я еще поговорю с президентом UFC Дэйной Уайтом, но бой с Крисом Либеном не был для меня последним. Имея за плечами яркую карьеру, я не могу завершить ее таким поединком.

У меня должна быть возможность самому объявить об уходе на пенсию, а у моих болельщиков должен быть повод для хорошего настроения», – заявил Силва.

bloodandsweat.ru
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Ср Сен 07, 2011 2:14 pm

Джош Барнетт: У Харитонова тяжелый удар и крепкая челюсть

Джош Барнетт (30-5) считает, что Сергей Харитонов (18-4) не сможет создать ему много проблем из положения на спине. Джош предчувствует, что в финале Гран-при ему предстоит бой с Даниэлем Кормье (8-0).

О мнении, что победа в Гран-при Strikeforce открывает двери в UFC

Я вообще ничего не рассматриваю, как дверь в UFC. Открытых дверей в UFC нет. Вы в UFC, когда с ними подпишите контракт и выйдите на бой. До тех пор ничего не имеет значения и не считается. Вы должны побеждать в каждом бою, который вам дают, и двигаться с этих позиций.

Нужно ли быть в UFC, чтобы считаться лучшим

В восприятии других людей благодаря рейтингам и всему такому, конечно. Но я считаю, что бойцы могут довольно быстро понять все сами.

О Сергее Харитонове

Все видели его прошлый бой, он произвел на всех сильное впечатление. У него крепкая челюсть, тяжелые удары. Он не супер быстр, но комфортно чувствует себя в стойке.

Уверен, что попытки боя в партере от него не стоит ждать. Он хочет сохранить бой в стойке, постоянно наносить удары, все в порядке. Потому что мы будем в кулачном бою до того момента, пока я не повалю его на спину. Я знаю, что он имеет некоторые способности в области болевых и удушающих, но в положении сверху, я не думаю, что мне стоит ждать огромных проблем от него.

О втором полуфинале, бое Антонио Сильвы с Даниэлем Кормье

У меня есть предчувствие, что мне предстоит встретиться в финале с Даниэлем. Я считаю, что его уровень борьбы, его чувство комфорта в клетке способно нарушить планы Антонио, и он может победить решением судей.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Ср Сен 07, 2011 2:10 pm

К бою с Барнеттом Харитонов набрал отличную форму

Российский боец ММА Сергей Харитонов, который 10 сентября в полуфинале Гран-при лиги Strikeforce и телеканала Showtime встретится с американцем Джошем Барнеттом, рассказал корреспонденту Sportbox.ru о своей подготовке к этому ответственному противостоянию.

«Проводил по две тяжелые тренировки в день.С Барнеттом я должен был драться в октябре—ноябре. Поэтому моя подготовка была чуть сорвана — меня поставили перед фактом, что нужно драться 10 сентября. Первый этап сбора планировал провести в Кисловодске ОФП, а затем вылететь в Таиланд или Голландию. Однако я сразу вылетел в Таиланд, набрал хорошую форму, а ринг, как говорится, покажет. Тренировался я и в ринге, и в клетке. Готов к любому повороту событий».

Завтра, 8 сентября, в 18:25 по Мск состоится показ документального фильма «Сергей Харитонов. Перед боем» о подготовке к поединку в полуфинале Гран-при.

Напомним, что телеканал Россия будет вести прямую трансляцию поединка Барнетт с Харитоновым. Интернет-трансляция также будет показана на сайте телеканала 11 сентября в 6 утра по Москве.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   Ср Сен 07, 2011 2:08 pm

Алистар Оверим: Бой с Леснаром – бой мечты

Алистар Оверим (35-11) подписал эксклюзивный контракт с UFC и дебютирует 30 декабря на UFC 141 в бою против Брока Леснара (5-2). Алистар в интервью признался, что бой с Леснаром для него – бой мечты, а контракт с UFC - переломный момент в жизни.

Как долго шли переговоры?

Несколько последних недель. Я знаю, что стороны нашли общие позиции, диалог был позитивным и понемногу они пришли к согласию, в результате чего сделка была подписана.

Как вам будут платить?

Мне будут платить, как и любым другим бойцам.

То есть вам лично будут переводить деньги, а вы потом перечислять команде менеджеров из Golden Glory?

Да, но так и раньше было. У Strikeforce, в основном я и забирал чек, так что…

Вы все еще имеете возможность проводить бои в K-1?

Нет, я буду драться только в UFC.

Был ли бой с Броком Леснаром единственным, который вам предложили?

Мне предложили драться за пояс, но это означало бы, что мне придется ждать, потому что Джуниор Дос Сантос дерется с Кейном Веласкесом 12 ноября. Бой будет отличным, потом им, наверное, понадобится время на лечение возможных травм и на отдых, поэтому можно отсчитывать от ноября еще шесть месяцев, и вероятно, до мая пришлось бы ждать. Я боец, мне нравится быть активным, несколько имен были предложены, и среди них Брок Леснар, я думаю, это бой мечты. Фанаты хотят увидеть нас в бою, я хочу провести этот бой, я очень заинтригован, поэтому я сразу же согласился.

Победитель в вашем бою будет драться за титул?

Да.

Сколько боев предусматривает контракт?

Вы может еще и пароль от моей кредитной карты знать, Ариэль? ( смеется)

Я не хочу узнать, за какой гонорар деретесь, просто интересно число боев.

Этот вопрос был бы следующим у вас. Конечно, я не могу разглашать все детали контракта, к сожалению, для вас.

Означает ли это, что Брок Леснар на 100% здоров?

Я жду его полностью готовым к бою. Он профессиональный атлет уже некоторое время. Он будет готов на 100%. Я не беспокоюсь об этом. Я сосредоточен на своих делах, на том, чтобы самому выйти на 100 %, на 120%, потому что Брок очень силен, большой парень, и я не беспокоюсь о его форме.

Вы впервые оказались в офисе UFC в Лас-Вегасе, когда подписывали контракт?

Да, верно.

Что думаете о нем?

Он большой. Все профессионально. Я понятия не имею, что и думать, откровенно говоря. Много персонала бегает по офису, у них есть отличная кухня, много пьют воду UFC. Приятная остановка, позитивная энергия, много энтузиастов.

Что вы испытываете от того, что после стольких лет подписали контракт с UFC?

Откровенно говоря, чувствую себя так, будто это самые важные дни в моей жизни, своего рода переломный момент. UFC очень большая компания, они только что заключили контракт с Fox, есть множество возможных вариантов для боев. Я очень воодушевлен, команда тоже воодушевлена, и сотрудники UFC тоже.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новостная ветка ММА   

Новостная ветка ММА
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Новостная ветка (материал предоставлен: mmaoctagon.ru)-
Перейти: